Боковое меню

Сегодня

Креативный нетворкинг «Найди себя» состоялся 15 февраля на базе Центра опережающей профессиональной подготовки для студентов с ограниченными возможностями здоровья. Ребята узнали о работе в статусе «Самозанятый» и «Индивидуальный предприниматель», а также попробовали себя в арт-терапии. Организаторами мероприятия выступили Базовая профессиональная образовательная организация и ЦОПП.

Встреча организована для студентов с ОВЗ Курганского техникума сервиса и технологий, Курганского государственного колледжа, Курганского промышленного техникума, Курганского педагогического колледжа и Курганского медицинского колледжа.

На встрече и.о. руководителя ЦОПП Ирина Голубицкая подробно рассказала, как можно монетизировать свое хобби или увеличить доход от профессии, которую они сейчас получают. Она познакомила ребят с понятием самозанятости, возможными видами деятельности и алгоритмом шагов, которые необходимо предпринять для организации своей деятельности.

Куратор БПОО Ефимова М.А. представила платформу лучших практик для роста качества жизни людей в российских регионах «Смартека АСИ». «На платформе каждый может изучить предложения и внедрить их в своем регионе. Вдохновляйтесь, ищите занятие для своей души и действуйте, у вас все получится», - пожелала Марина Анатольевна участникам встречи.

В рамках мероприятия специалист по социальной работе ГАУ «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ» Любовь Лисичкина провела для участников нетворкинга мастер-класс «Рисование с применением кофе».

«Мне было интересно узнать, какие возможности открываются передо мной, если я захочу оформить свою деятельность официально в статусе самозанятого, какие услуги можно оформить и что мне для этого нужно. Особенно понравился мастер-класс по рисованию кофе. Было интересно и увлекательно», - делится Валерия Пономарева.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх