Боковое меню

  • slaider02.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider11.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider08.jpg
  • slaider03.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider09.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl2.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider05.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider07.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl3.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны Российской Федерации запускает уникальный мультимедийный проект «Дорога памяти».

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков. Это памятное место, где судьбы героев Великой Отечественной войны будут увековечены, а их имена навсегда запечатлены на мемориале «Дорога памяти», представляющем собой крупнейший военно-исторический памятник. Для выполнения этой задачи предстоит огромная работа по переносу единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны информации на крупнейший мемориал войны. И что немаловажно, необходимо провести поиск и соотнесение фотоматериалов об участниках войны.

Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг.

Для того чтобы портрет вашего родственника занял почетное место в «Дороге памяти», достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе на портале «Память народа».

«Сохраним родные лица Победы» — это девиз акции по сбору фотографий.

«Дорога памяти» — это постоянно обновляемый новыми сведениями и фотографиями ресурс, а также интерактивная площадка для создания истории семьи.

В личном кабинете пользователей существует возможность размещения истории семьи и подвига предка, дополнений и уточнений текущих данных о защитниках Отечества. Проект призван объединить соотечественников идеей об увековечении всех участников войны, сохранения исторического прошлого, развития патриотизма, воинской славы России, и приурочен к 75-летию Великой Победы.

Подробная информация о проекте размещена на сайте «Дорога памяти».

 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

26/05/2026
Первая помощь в чрезвычайных ситуациях

Сотрудником Всероссийского студенческого корпуса спасателей проведен мастер-класс по первой помощи для студентов 11 и 24 групп Курганского педагогического колледжа. Участники на практике учились оказывать необходимую помощь в сложившихся чрезвычайных ситуациях. Теперь они знают, как не растеряться и помочь пострадавшему до приезда врачей. Благодарим сотрудников Всероссийского студенческого корпуса спасателей за полезный, интересный и актуальный урок!

Подробнее...  

26/05/2026
Литературный компас «Вечер на Патриарших»

В 2026 году исполняется 135 лет со дня рождения самого неординарного писателя XX века Михаила Афанасьевича Булгакова. 22 мая студенты 14 группы Курганского педагогического колледжа вместе с преподавателем русского языка и литературы Ситенок Мариной Александровной посетили библиотеку имени В.М. Шукшина, где стали участниками литературного компаса «Вечер на Патриарших». В ходе игры ребята погрузились в увлекательный мир романа «Мастер и Маргарита».

Подробнее...  

25/05/2026
Необычные уроки на тему «Кто такие дропперы»

Сегодня финансовая грамотность — это не просто умение копить, но и способность уберечь себя от преступных схем. На днях в КПК прошли уроки на тему «Кто такие дропперы». Это люди, которые за вознаграждение предоставляют мошенникам доступ к своим банковским картам или счетам, становясь соучастником преступления. Студенты посмотрели видео, в котором простым языком объяснялось, как злоумышленники втягивают молодежь в схемы обналичивания денег.

Подробнее...  

25/05/2026
Актуальная тема: профилактика мошенничества

Для студентов колледжа из групп 25, 32К, 35 и 37 состоялась встреча с врио заместителя начальника ОП №3 Кургана. Тема встречи — профилактика мошенничества. Присутствующим рассказали, какие схемы используют злоумышленники, как распознать обман и не поддаться на провокации. Особое внимание уделили безопасности в интернете и при телефонных звонках. Будьте бдительны, если вам звонят с незнакомых номеров и представляются сотрудниками банков или госорганов.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх