Боковое меню

  • slaider07.JPG
  • sl2.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider05.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider08.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl6.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider04.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider02.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider01.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider10.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl3.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider03.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

2 октября 2020 года исполняется 80 лет системе профессионально-технического образования в России.

В этот день в 1940 году был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР». Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих, служащих и специалистов среднего звена — выпускников ПТУ, техникумов и колледжей.

Современное профессиональное образование в России претерпевает стремительные изменения. Общей стратегической целью является создание условий для реализации профессионального и личностного потенциала будущего специалиста, владеющего необходимыми теоретическими знаниями и профессиональными компетенциями, способностью к постоянному личностному росту, обладающего социальной и профессиональной мобильностью.

В Курганском педагогическом колледже пройдут экскурсии в мастерские по приоритетной группе компетенций «Социальная сфера» для студентов первых курсов, будут проведены мастер-классы по робототехнике, по работе с интерактивной доской. Школьники могут стать участниками профессиональных проб в рамках проекта «Билет в будущее».

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

17/11/2025
Стартовала декада психологического здоровья

С 17 по 26 ноября 2025 года во всех образовательных организациях Курганской области пройдет Декада психологического здоровья. За первый день отвечали студенческие помощники психолога и социального педагога. Ребята подготовили отличные акции, в которых участвовали как студенты, так и педагоги. На тематической игровой перемене все желающие поучаствовали в турнире по настольным адаптивным играм в коворкинг-зоне первого корпуса, организованном группой 26.

Подробнее...  

16/11/2025
Установочная конференция перед практикой

В группах №31, 33, 34, 43, 45, 47 и 48 на уходящей неделе прошли установочные конференции по производственным практикам. Студенты отправятся в образовательные учреждения и в организации, где станут закреплять свои знания и умения на практике под руководством методистов Ракаевой А.К, Крылова Н.М., Маковской М.В., Рогова Е.А., Пермяковой М.В., Тыщук А.С., Смирновой А.А. и наставников из учреждений и организаций. В рамках установочных конференций:

Подробнее...  

15/11/2025
Внутренний отбор по компетенции «Веб-технологии»

14 ноября стартовал внутренний отбор Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы 2025» по компетенции «Веб-технологии». В нем приняли участие студенты 3 курса специальности «Информационные системы и программирование». Задания были для ребят новыми, однако, как отметил главный эксперт А.А. Пухов, их сложность соответствует уровню подготовки студентов, а сам процесс выполнения обещает быть крайне интересным.

Подробнее...  

15/11/2025
Занятие образовательной платформы «Зелёная школа»

Студенты колледжа 22 группы приняли активное участие в специальном занятии, посвящённом вопросам раздельного сбора мусора. Мероприятие проводилось с использованием уникальной образовательной платформы «Зелёная школа», специально разработанной компанией REO Group. Ребята узнали ключевые аспекты обращения с твёрдыми бытовыми отходами: от отечественных методов сбора и переработки до передовых технологий и мирового опыта защиты окружающей среды.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх