Боковое меню

Сегодня

Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего колледжа. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями. На базе ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» 6 апреля 2023 года прошла традиционная встреча студентов и выпускников колледжа с представителями потенциальных работодателей.

Мероприятие начали с приветственного слова заместителя директора по инклюзивному образованию Ефимовой М. А., был показан видеоролик о колледже.

Руководители организации рассказали о вакансиях, обратили внимание на то, что кадровая политика многих организации предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

В завершении мероприятия студенты и выпускники колледжа подходили к работодателям и задавали интересующие их вопросы, обменивались номерами телефонов. 

Встреча проходила в очень дружественной и непринужденной обстановке, в которой  приняли участие более 150 студентов колледжа и 60 работодателей. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии, дают уверенность в решении вопросов будущего трудоустройства и самореализации.

Заведующий практикой А.К. Ракаева

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх