Боковое меню

  • 20201116_114844.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl3.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider02.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl6.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider01.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider07.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl2.JPG
  • slaider09.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider08.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider05.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Для создания положительного эмоционального тонуса, тесного взаимодействия в Куртамышском филиале «Курганского педагогического колледжа» с 14 ноября по 18 ноября 2016 г. проходила неделя психологии. Каждый день был организован под определённым девизом. Посмотрим, что из этого получилось?

14 ноября понедельник, девиз дня: «Пусть в твоей жизни не будет чёрных полос!». Утро начиналось необычно. Заходя в колледж, обучающиеся видели огромные следы, которые их привели на утреннюю зарядку. После пятиминутного бодрствования, студенты отправились на занятия. В течение всего дня проходила акция «Повяжи ленту», в ходе которой нужно сделать свой выбор «За или против курения». На большой перемене со студентами была организована встреча с врачом-наркологом и просмотр видеоролика о вреде курения.

15 ноября вторник, девиз дня: «А кому легко?» В течение учебного дня проводилась игра «Следопыты». Эта игра очень увлекательная. Она направлена на развитие коммуникативных умений, поднятие общего эмоционального тонуса, отработку умения действовать в команде.

16 ноября среда, девиз дня: «Пусть мы разные, и что ж? Только ты меня поймёшь!» Акция "Возьмемся за руки", которая позволила "жителям колледжа" почувствовать себя единым целым. Акция "Ты да я, да мы с тобой". Символ акции- воздушный шар, на котором изображена весёлая рожица. Участникам акции предлагалось сделать позитивное фото с шариками. Самых активных и жизнерадостных на следующий день ждал сюрприз. Сюрприз- это «Фотосушка». Студенты, увидевшие позитивные фотографии с собственным изображением, могли взять это фото на память о весёлом дне.

17 ноября четверг, девиз дня: «Уча других, мы учимся сами».

В течение дня была организована акция «Самые-самые…». Студенты составляли психологический портрет колледжа, отдавая свой голос педагогу, относящемуся к той или иной категории людей (самый позитивный, решительный, коммуникабельный и т.д.). Акция «Сторожка с запасами» предполагала передачу педагогами профессиональных запасов, с помощью которых можно «выжить» и даже жить в течение учебного года, добиваться положительных результатов.

18 ноября пятница, девиз дня: «Я выбираю жизнь!»

В течение дня акция «Мы голосуем за жизнь!» Участникам акции предлагалось поработать с красками. Они должны были оставить свой отпечаток на бумаге, тем самым проголосовав «За жизнь!» Начала работать выставка «Жизнь замечательных людей». Выставленный материал включал в себя фотографию человека и наиболее интересные факты его жизни. Завершился день акцией «Задумайся…». Полчаса раздумий и размышлений. У студентов была возможность ещё раз убедиться в том, что жизнь прекрасна, несмотря на все трудности и неприятности, с которыми сталкивается человек.

Неделя психологии прошла на позитиве. Кто хотел, получил заряд энергии и бодрости.

Педагог-психолог И.В. Зубова

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

27/04/2026
Курганская область: запрет на посещение лесов

Уважаемые студенты, родители, педагоги нашего колледжа! На территории Курганской области введен особый противопожарный режим, а с 22 апреля по 12 мая – запрет на посещение лесов. В период действия особого противопожарного режима установлен ряд запретов, подробнее об этом во вложении. Если вы стали свидетелем нарушения правил пожарной безопасности, возникновения лесного пожара, незаконной рубки или размещения свалки в лесу, об этом необходимо срочно сообщить:

Подробнее...  

24/04/2026
Рогов Егор Алексеевич – лучший мастер Курганской области!

24 апреля 2026 года во Дворце детского юношеского творчества состоялось закрытие XXI Фестиваля педагогического мастерства. В рамках фестиваля были названы победители и призеры Регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года». Наш колледж представлял ведущий преподаватель профессии 54.01.20 «Графический дизайнер» Рогов Егор Алексеевич – он стал лучшим в Курганской области!

Подробнее...  

24/04/2026
Курсы повышения квалификации воспитателей

В Курганском педагогическом колледже с 13 по 24 апреля прошло обучение по программе «Организация воспитательной работы в дошкольной образовательной организации в свете требований ФОП». Педагоги дошкольного образования совершенствовали навыки и обменивались опытом. Программа была максимально насыщенной и ориентированной на реальные запросы современных детских садов. Слушатели не просто изучали теорию, а глубоко погружались в практические аспекты:

Подробнее...  

24/04/2026
Межучрежденческий проект «Геноцид: Память без срока»

О геноциде рассказывают на уроках истории, на внеурочных занятиях. А если правду о трагических событиях в годы Великой Отечественной войны современным подросткам будут доносить их ровесники? Эмоционально, с видеофрагментами, интерактивными заданиями. Межучрежденческий проект «Геноцид: Память без срока» стартовал в феврале 2026 года, его инициировали восьмиклассник МБОУ «СОШ №44» Кургана Степан Никулин и студентка 2 курса нашего колледжа Ирина Цицилина.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх