Боковое меню

  • slaider08.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl1.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider05.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider02.jpg
  • sl3.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider03.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider07.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider11.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider06.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • sl2.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider09.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

 Памятка для студента на период дистанционного обучения

В период дистанционного обучения студенты колледжа обязаны использовать для обучения СДО Moodle, посещение которой и выполнение всех заданий преподавателя должно производиться в день учебного занятия (по расписанию, размещенному на сайте колледжа)

Набор приложений и электронных ресурсов, которые допускаются  к использованию в учебном процессе на период дистанционного обучения:

  1. Система управления курсами Moodle (https://do.kpk.kss45.ru/)
  2.  Электронная библиотека колледжа (https://do.kpk.kss45.ru/course/index.php?categoryid=26)  
  3.  Электронная библиотека Юрайт (https://urait.ru/)
  4.  Электронная библиотека издательства «Академия» (https://academia-moscow.ru/elibrary/)
  5. Skype — сервис видео связи (https://www.skype.com/ru/ )
  6. Социальная сеть ВКонтакте (https://vk.com/)

Возможности использования предоставленных ресурсов

Moodle: В данной системе возможно получить все необходимые учебные материалы (лекции, презентации, задания, тесты). В данной системе будет производиться контроль посещений учебных материалов, согласно расписанию, а также выполнения заданий согласно указанным срокам и их  оценивание. Помимо учета посещений и оценивания сервис можно  использовать для личных консультаций с преподавателями. В системе Moodle предоставляется доступ к электронной библиотеке колледжа.

Каким образом выполнять задания в системе Moodle?

1.       Зайти под своим зарегистрированным аккаунтом на дистанционную платформу по адресу: https://do.kpk.kss45.ru/

2.       Если забыли пароль или логин от своего аккаунта в Moodle – обращаться к куратору группы.

3.       В меню Мои курсы (слева) выбрать нужный курс (предмет).

4.       В открывшимся курсе найти блок с темами на период дистанционного обучения.

5.       В данном блоке, согласно расписанию занятий, в обязательном порядке необходимо присутствовать в системе и изучать материал, а также выполнять задания и тесты в момент учебного занятия по расписанию или в срок, указанный преподавателем.  

6.       Если Вы не изучите тему до или после учебного занятия согласно расписанию, это будет засчитываться как пропуск по неуважительной причине!

7.       Выполненное задание по каждому предмету нужно обязательно загрузить в систему Moodle в указанный преподавателем срок.

!!! Если преподаватель предлагает отправить выполненное задание по электронной почте, мессенджеру или социальной сети, то об этом преподаватель сообщит дополнительно.

Все посещения и выполнения заданий будут отслеживаться ЕЖЕДНЕВНО преподавателями и администрацией колледжа.

Электронные библиотеки издательств «Юрайт» и «Академия» - дополнительные сервисы для изучения учебных материалов и электронных учебников.

 Для входа в электронную библиотеку издательства «Юрайт»:

1.       Перейдите по ссылке  https://urait.ru/ 

 2.    Зарегистрируйтесь в личном кабинете, вам на почту придет код подтверждения. Активировав его, вам откроется доступ ко всем учебным изданиям и электронным учебникам.

Для входа в электронную библиотеку издательства "Академия":

1. Перейдите по ссылке https://academia-moscow.ru/elibrary/  

 2. Зарегистрируйтесь в личном кабинете. 

3. Получите логин и пароль у преподавателя для входа в библиотеку.

4. Откройте книжную полку. Вы получили доступ к коллекции учебников.   

Поскольку при дистанционном обучении у вас нет возможности встретиться с преподавателем лично, очень важно обеспечить возможность оперативной коммуникации. В этом помогут:

1.    Видеоконференции

Визуальное взаимодействие или аудио консультации будут проводиться посредством системы видеосвязи Сферум - сервис для личных и групповых видео и аудио консультаций с преподавателями.

Для этого необходимо:

Зайти на сайт по адресу: https://sferum.ru/ 

Зарегистрироваться / Войти под своим аккаунтом в систему

Далее необходимо во вкладке с учетной записью пользователя выбрать: 

Для использования Сферум посредством личных смартфонов необходимо: скачать приложение для IOS (iPhone), Android, Windows Mobile.

Zoom — сервис для проведения видеоконференций и онлайн-встреч. Скачать программу можно здесь, важно ознакомиться с инструкцией. Организовать встречу может любой, создавший учетную запись. Бесплатная учетная запись позволяет проводить видеоконференцию длительностью 40 минут.

Если групповая консультация или онлайн-занятие предусмотрены по расписанию, преподаватель заранее информирует группу и с помощью старосты организует занятие.

 Для получения групповых онлайн-консультаций по инициативе студентов необходимо через старосту группы подать заявку преподавателю заранее.

2.                  Вебинары

Вебинар - система односторонней связи, программа, которая связывает в реальном времени нескольких человек. Участники получают возможность делится своими презентациями, читать лекцию, обмениваться короткими сообщениями, однако ведущий вебинара "доминирует". Часто вебинары записывают и выкладывают на ютубе, в этом случае вебинар превращается в видеолекцию.

Чтобы стать участником вебинара, обязательно нужно получить ссылку на это онлайн-мероприятие. Ссылку организатор (преподаватель)  размещает заранее и информирует группу. Студентам необходимо в указанное время пройти по ссылке и стать участником занятия.

3. Онлайн-консультации

Для личной онлайн-консультации по учебному материалу необходимо связаться с преподавателем через личные сообщения во время учебного занятия согласно расписанию.

Совместная работа с преподавателем - наиболее эффективный подход к обучению.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

17/09/2025
Итоги Всероссийского конкурса по кинопедагогике

Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Лучший кинопедагог», осуществляемого в партнерстве с Форумом классных руководителей. Задачи конкурса: выявление и распространение лучшего методического опыта по внедрению кинопедагогики в деятельность учреждений образования, культуры и социальной сферы. В номинации «Лучший киноурок для детей старшего школьного возраста и студентов» победил преподаватель КПК Илья Яковлевич Хазанов!

Подробнее...  

15/09/2025
С юбилеем, уважаемый и любимый Юрий Борисович!

15 сентября 2025 года руководитель Музея музыкальных инструментов Курганского педагогического колледжа, Заслуженный учитель РФ Юрий Борисович Куньшин отмечает юбилей. Вся его жизнь – это великая симфония, наполненная любовью к музыке, безграничной преданностью своему делу и мудростью, которой Юрий Борисович щедро делится со всеми окружающими. Под его чутким руководством Музей стал не просто хранилищем уникальных экспонатов, а настоящим живым оркестром.

Подробнее...  

15/09/2025
Проект «СВОИ»: оставь свой след в истории

Россияне продолжают наполнять общенациональный памятный архив «СВОИ», повествующий о межнациональной дружбе в годы Великой Отечественной войны и в период Специальной военной операции. «СВОИ» – интернет-проект, в архиве которого насчитывается более 2,5 тыс. историй людей со всей страны. Это рассказы сыновей и дочерей, внуков и правнуков о героизме предков, взаимовыручке и дружбе людей разных национальностей, которые передаются из поколения в поколение.

Подробнее...  

14/09/2025
Традиционный День здоровья в гимназии №47

В первые дни учебы студенты группы №40 под руководством преподавателя Шмаковой Н.А. осуществляли помощь в проведении традиционного Дня здоровья в гимназии № 47 в рамках дуального обучения по МДК 02.01 «Методика внеурочной работы и дополнительного образования в области физической культуры». В гимназии будущие учителя физической культуры работали в трех корпусах, охватывая обучающихся с 2 по 11 классы. Программа получилась очень насыщенной и разнообразной!

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх