Боковое меню

  • slaider11.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider10.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider05.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider02.jpg
  • sl2.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider09.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl5.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl1.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider04.JPG
  • slaider01.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl3.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl6.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

 Памятка для студента на период дистанционного обучения

В период дистанционного обучения студенты колледжа обязаны использовать для обучения СДО Moodle, посещение которой и выполнение всех заданий преподавателя должно производиться в день учебного занятия (по расписанию, размещенному на сайте колледжа)

Набор приложений и электронных ресурсов, которые допускаются  к использованию в учебном процессе на период дистанционного обучения:

  1. Система управления курсами Moodle (https://do.kpk.kss45.ru/)
  2.  Электронная библиотека Юрайт (https://urait.ru/)
  3. Учебный профиль Сферум в МАХ (https://max.ru/)
  4. Социальная сеть ВКонтакте (https://vk.com/)

Возможности использования предоставленных ресурсов

Moodle: В данной системе возможно получить все необходимые учебные материалы (лекции, презентации, задания, тесты). В данной системе будет производиться контроль посещений учебных материалов, согласно расписанию, а также выполнения заданий согласно указанным срокам и их  оценивание. Помимо учета посещений и оценивания сервис можно  использовать для личных консультаций с преподавателями. В системе Moodle предоставляется доступ к электронной библиотеке колледжа.

Каким образом выполнять задания в системе Moodle?

1.       Зайти под своим зарегистрированным аккаунтом на дистанционную платформу по адресу: https://do.kpk.kss45.ru/

2.       Если забыли пароль или логин от своего аккаунта в Moodle – обращаться к куратору группы.

3.       В меню Мои курсы (слева) выбрать нужный курс (предмет).

4.       В открывшимся курсе найти блок с темами на период дистанционного обучения.

5.       В данном блоке, согласно расписанию занятий, в обязательном порядке необходимо присутствовать в системе и изучать материал, а также выполнять задания и тесты в момент учебного занятия по расписанию или в срок, указанный преподавателем.  

6.       Если Вы не изучите тему до или после учебного занятия согласно расписанию, это будет засчитываться как пропуск по неуважительной причине!

7.       Выполненное задание по каждому предмету нужно обязательно загрузить в систему Moodle в указанный преподавателем срок.

!!! Если преподаватель предлагает отправить выполненное задание по электронной почте, мессенджеру или социальной сети, то об этом преподаватель сообщит дополнительно.

Все посещения и выполнения заданий будут отслеживаться ЕЖЕДНЕВНО преподавателями и администрацией колледжа.

Электронная библиотека издательства «Юрайт» - дополнительный сервис для изучения учебных материалов и электронных учебников.

 Для входа в электронную библиотеку издательства «Юрайт»:

1.       Перейдите по ссылке  https://urait.ru/ 

 2.    Зарегистрируйтесь в личном кабинете, вам на почту придет код подтверждения. Активировав его, вам откроется доступ ко всем учебным изданиям и электронным учебникам.

Поскольку при дистанционном обучении у вас нет возможности встретиться с преподавателем лично, очень важно обеспечить возможность оперативной коммуникации. В этом помогут:

Видеоконференции

Визуальное взаимодействие или аудио консультации будут проводиться посредством системы видеосвязи Сферум - сервис для личных и групповых видео и аудио консультаций с преподавателями.

Для этого необходимо:

Зайти на сайт по адресу: https://max.ru/ 

Зарегистрироваться / Войти под своим аккаунтом в систему

Далее необходимо во вкладке с учетной записью пользователя выбрать: 

Для использования Сферум посредством личных смартфонов необходимо: скачать приложение для IOS (iPhone), Android, Windows Mobile.

 

 Вебинары

Вебинар - система односторонней связи, программа, которая связывает в реальном времени нескольких человек. Участники получают возможность делится своими презентациями, читать лекцию, обмениваться короткими сообщениями, однако ведущий вебинара "доминирует". Часто вебинары записывают и выкладывают на ютубе, в этом случае вебинар превращается в видеолекцию.

Чтобы стать участником вебинара, обязательно нужно получить ссылку на это онлайн-мероприятие. Ссылку организатор (преподаватель)  размещает заранее и информирует группу. Студентам необходимо в указанное время пройти по ссылке и стать участником занятия.

Онлайн-консультации

Для личной онлайн-консультации по учебному материалу необходимо связаться с преподавателем через личные сообщения во время учебного занятия согласно расписанию.

Совместная работа с преподавателем - наиболее эффективный подход к обучению.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

04/06/2026
Профилактическая экскурсия в следственный изолятор

В рамках проведения Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Курганской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с УФСИН организовали экскурсии для студентов колледжей и техникумов города Кургана и учащихся Центра образования. Молодые люди посетили Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №1» УФСИН России по Курганской области.

Подробнее...  

04/06/2026
Обмена опытом и практиками в Нижнем Новгороде

30 мая в Нижнем Новгороде в рамках деловой программы национального этапа чемпионата «Профессионалы 2026» состоялся круглый стол «От региона к финалу: как повысить качество проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года», в котором приняла участие врио директора КПК Тишкова Л.П. Модератором выступила Ольга Суханова, советник ректора Института развития профессионального образования – федерального оператора конкурса «Мастер года».

Подробнее...  

04/06/2026
От УИЦ к Международному Дню защиты детей

К Международному Дню защиты детей в Курганском педагогическом колледже с 1 по 5 июня в рамках недели правовых знаний проходят тематические мероприятия. Педагог-библиотекарь Дерябин А.В. подготовил для студентов 10 и 14 групп викторину «Подростки и закон», в ходе которой ребятам напомнили их права и обязанности. Библиотекарь Ларионова Н.В. провела для студентов 20 и 22 групп информационный час «Под защитой закона» про основные права и свободы человека.

Подробнее...  

01/06/2026
Настроение для детей реабилитационного центра

Сегодня студенты Курганского педагогического колледжа – члены волонтерского отряда «Ювентис» – побывали в ГАУ «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и поучаствовали в организации праздника «День защиты детей». Они активно включились в проведение тематических площадок, на которых каждый ребенок смог найти занятие по душе. Благодарность за неравнодушие выражаем студентам групп №11, 12, 15, 20 и 25!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх