Боковое меню

  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider07.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • sl3.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider03.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl2.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider11.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl1.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider08.jpg
  • sl6.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider09.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider10.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С

ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

РОСПОТРЕБНАДЗОРА

 
Сегодня

Наши достижения

В Доме творчества детей и молодежи «Гармония» 24 марта состоялась открытая научно-практической конференция «Свежие идеи – яркие проекты», в которой приняли участие студенты Курганского педагогического колледжа Шелюлева Мария, 35 группа, и Кононова Полина, 45 группа. Цель: формирование интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской и проектной деятельности учащихся.

В августе 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации анонсировало старт федерального проекта – введение курса внеурочных занятий «Разговоры о важном». Проект направлен на развитие ценностного отношения к России. С нового учебного года во всех школах и профессиональных образовательных организациях страны каждый понедельник начинается с обязательного занятия «Разговоры о важном».

На конкурс «Я – вожатый Урало-Сибирского региона» представили свои работы более 80 действующих и будущих вожатых из города Екатеринбурга и Свердловской области, Челябинской области, Новосибирской области, Тюменской области, Курганской области, Ханты-Мансийского автономного округа, а также к конкурсу присоединились участники из Республики Башкортостан. Конкурс проводился по двум номинациям:

Подведены итоги открытого Всероссийского онлайн-конкурса «Битва за Москву», организованного АНО АСТИК (руководитель Елена Родионова, председатель комиссии ОПРФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию), при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы. Одним из победителей конкурса стала Никулина Людмила Юрьевна, педагог-психолог КПК.

С 1 по 3 марта студенты 42 группы, обучающиеся по специальности 44.02.05, Каплина Яна, Кузнецова Алена и Голикова Нина приняли участие в XX Областном конкурсе педагогического мастерства «Планета ПРОФИ» на базе ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж № 1». Участниками конкурса стали 11 команд из Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Это был праздник таланта, новых идей и открытий!

Поздравляем команду КВН «Трикотаж» Курганского педагогического колледжа с превосходным дебютом во втором этапе Музыкального фестиваля КВН «Кубок Зауралья», посвящённом 80-летию Курганской области. Праздник юмора состоялся 17 февраля. И девчонки достойно представили КПК. Они принесли в копилку очередную награду, заняв 1 место в номинации «Новички»! Состав нашей звездной сборной:

13 февраля в Курганском государственном университете прошла региональная интеллектуальная игра «Битва умов», педагогический колледж представляла команда студентов 44 группы (куратор Горланова Е.П.) Наши участницы выступили достойно, победили в блитце и заняли почетное третье место. Организаторы конкурса пообещали, что это состязание будет проходить регулярно, и нас пригласят и на другие игры.

11 февраля 2023 года на базе спортивного комплекса «Зауралец» города Кургана состоялся Фестиваль бега по легкой атлетике. Его участником был и студент Курганского педагогического колледжа Захар Харламов, группа 40. Наш КПКшник показал достойный результат – он занял почетное 2 место среди легкоатлетов 2005 года рождения и старше. Поздравляем Захара, желаем дальнейших успехов и впечатляющих побед! Гордимся!

4 и 5 февраля в Кургане состоялся Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой). За победу в соревнованиях вышли сражаться 140 участников из Курганской, Тюменской, Свердловской областей и ХМАО. Наш регион представлял студент группы №10 Прямоносов Станислав, он одержал победу в возрастной группе 16-17 лет Первенства УрФО, набрав 250 очков.

3 февраля в мультицентре «Скрепка» состоялся финал турнира по интеллектуальным играм «Кубок первокурсника – 2023», в котором приняли участие сразу две команды от Курганского педагогического колледжа: «Убойная сила» (10 группа), «Не чайники» (14 группа). По итогам первого этапа Кубка под названием «Мультиигры» команда «Убойная сила» заняла 3 место! Каждый участник команды получит билете в кино.

29 декабря 2022 года губернатор региона Вадим Шумков обсудил вопросы участия волонтерского движения в жизни Курганской области, а также вопросы воспитания и реализации молодежной политики со студентами, школьниками, участниками «Движения первых», волонтерами-медиками, членами ОНФ. Среди активистов, присутствовавших на встрече, была и студентка педагогического колледжа Жаркова Софья, 35 группа.

16 ребят и педагогов из Курганской области стали участниками I Съезда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», который проходил с 18 по 20 декабря в Москве. Более полутора тысяч участников со всей России выбирали название, обсуждали направления и программу деятельности нового Движения. В состав региональной делегации входила и студентка нашего колледжа Жаркова Софья, 35 группа.

Зауральские студенты колледжей и вузов Курганской области получат именные стипендии Губернатора. Комиссия оценивала претендентов по результатам их участия в конкурсах профессионального мастерства различного уровня, научно-исследовательских мероприятиях и общественной деятельности, а также по результатам качества знаний. Конкуренция была очень высока. Но победили, конечно же, лучшие!

Объявлены имена победителей конкурса на присвоение звания Лауреата городской молодежной премии. Конкурс проводился с целью выявления и поощрения талантливой молодежи города, которая проявила себя в научной, учебно-исследовательской, профессиональной и общественной деятельности. В нем участвовали молодые профессионалы, обучающиеся и студенты, добившиеся значительных успехов

20 декабря 2022 года студенты 11 группы с преподавателем Верой Федоровной Комиссаровой приняли участие в бизнес-игре «Фабрикатор + роботы». За победу боролись пятнадцать команд из учреждений среднего профессионального образования Кургана. Несмотря на то, что КПКшники были самыми юными участниками, они заняли 2 место! Студенты получили Дипломы и памятные медали. Игра захватила всех участников!

15-16 декабря в Москве АНО АСТИК совместно с комиссией Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию провела стратегическую сессию «Растим гражданина». В ней выступили экспертами победители Всероссийского конкурса социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина–2022». Среди них педагог-психолог Никулина Л.Ю.

В декабре подведены итоги конкурса «Лучшие образовательные модели реализации общеобразовательной подготовки». КПК награжден Дипломом II степени! Конкурс проводился Институтом развития профессионального образования в соответствии с задачами реализации Федерального проекта «Современная школа» и прошел среди федеральных пилотных площадок института.

Последние новости

Фотогалерея

Статистика приема

Последние новости

30/03/2023
Успешная выпускница в гостях у будущих коллег

29 марта 2023 года в мастерской по компетенции «Преподавание в младших классах» в рамках модельного плана на неделе «Человек в мире профессий» состоялась интересная информативная встреча с выпускницей Курганского педагогического колледжа, а в настоящее время учителем начальных классов МБОУ города Кургана «Прогимназия № 63» Яцканич Еленой Михайловной, участником конкурса «Учитель года – 2023».

Подробнее...  

30/03/2023
Студенческий проект от Росмолодежь «Твой ход» – 2023

«Россия – страна возможностей: одновременно призыв, лозунг и смысл. Наша миссия — создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого». Такими словами 29 марта был открыт III сезон Всероссийского студенческого проекта от Росмолодежь «Твой ход» - 2023 в КГУ, который посетили студенты группы 44 вместе с куратором Горлановой Е.П. Они узнали принципы работы продюсерского центра «Твой ход»:

Подробнее...  

29/03/2023
О тайм-менеджменте на Школе молодого педагога

29 марта в рамках реализации целевой модели наставничества в Курганском педагогическом колледже состоялось плановое заседание Школы молодого педагога. Ведущей в этот раз стала педагог-психолог Никулина Л.Ю., она провела для коллег занятие «Тайм-менеджмент» с элементами тренинга. В процессе участники говорили о технологии организации времени, об эффективных интересных методах тайм-менеджмента.

Подробнее...  

29/03/2023
Семинар-практикум по работе с детьми-аутистами

В преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме Аутизма группа 22 колледжа посетила семинар-практикум «Психолого-педагогическое сопровождение детей РАС в условиях ОУ», который проходил на базе школы 41. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Малахова В. В. представила визитную карточку школы и рассказала об особенностях физкультурного занятия для детей РАС.

Подробнее...

© 2023. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх