Боковое меню

  • sl1.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider09.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider02.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider08.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl3.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl5.JPG
  • sl2.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider04.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider06.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Встреча с полномочным представителем губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания В.В. Усмановым

9 ноября в г. Куртамыше состоялось открытие памятника воинам, ушедшим на фронт из деревень которые исчезли с лица земли. Деньги на установку памятника собирали в рамках акции  «Храним в сердцах великую Победу». Наборы из наклейки на стекло автомобиля и значка с надписью – Храним в сердцах Великую Победу активно раскупали  студенты и преподаватели Куртамышского филиала  в преддверии юбилейного Дня Победы. На вырученные деньги памятник был изготовлен и установлен.  

На  открытие прибыл полномочный представитель губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Владимир  Викторович Усманов. Перед началом торжественного мероприятия Владимир Викторович встретился со студентами   специальности «Физическая культура». 

Больше часа длилась встреча, на которой гость говорил о истории нашей страны и Зауралья, о наших земляках  отдавших жизнь за освобождение Родины, о воинах – интернационалистах, о солдатских вдовах. Генерал напомнил присутствующим, что 9 ноября во всем мире отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. 

В  завершении, отвечая на вопросы студентов,  генерал Усманов  призвал молодёжь не забывать героического прошлого, быть достойными гражданами великой страны. 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

15/11/2025
Внутренний отбор по компетенции «Веб-технологии»

14 ноября стартовал внутренний отбор Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы 2025» по компетенции «Веб-технологии». В нем приняли участие студенты 3 курса специальности «Информационные системы и программирование». Задания были для ребят новыми, однако, как отметил главный эксперт А.А. Пухов, их сложность соответствует уровню подготовки студентов, а сам процесс выполнения обещает быть крайне интересным.

Подробнее...  

15/11/2025
Занятие образовательной платформы «Зелёная школа»

Студенты колледжа 22 группы приняли активное участие в специальном занятии, посвящённом вопросам раздельного сбора мусора. Мероприятие проводилось с использованием уникальной образовательной платформы «Зелёная школа», специально разработанной компанией REO Group. Ребята узнали ключевые аспекты обращения с твёрдыми бытовыми отходами: от отечественных методов сбора и переработки до передовых технологий и мирового опыта защиты окружающей среды.

Подробнее...  

15/11/2025
Гуманитарная помощь от колледжа в зону СВО

14 ноября состоялась передача гуманитарной помощи бойцам в зону Специальной военной операции. Это мероприятие стало возможным благодаря неравнодушию наших студентов и педагогов. Именно совместные усилия позволяют создавать атмосферу взаимопомощи, которую так важно сохранять в нашем обществе. Спасибо большое всем за добрую инициативу! Отдельные слова благодарности преподавателю-организатору ОБЗР Русакову Алексею Владимировичу, который организовал доставку.

Подробнее...  

15/11/2025
Наша разработка в сборнике лучших практик!

Агентство социальных технологий и коммуникаций выпустило сборник лучших практик Российского конкурса социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина – 2025». В него вошла разработка педагога-психолога КПК Никулиной Л.Ю. Сборник сформирован по номинациям: «Растим гражданина»», «Наша Победа: нельзя забыть», «Защитники Отечества: из глубины веков до современности». «Растим гражданина: вечные ценности», «Россия начинается с нас».

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх