Боковое меню

  • slaider10.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider09.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl1.jpg
  • sl2.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider07.JPG
  • slaider08.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl5.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl3.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider05.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider06.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider04.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

20 января в рамках всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» под эгидой Общественного совета при МО МВД России «Куртамышский» студенты 45 группы специальности «Физическая культура» Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа получили уникальную возможность познакомиться с работой подразделений органов внутренних дел.

В гостях у стражей порядка студенты смогли вникнуть в особенности работы сотрудников Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, экспертов-криминалистов, следователей и участковых уполномоченных. В ходе акции участники увидели и ощутили специфику деятельности различных служб.

Особый интерес у студентов вызвал показ используемого оружия и специальных средств. Специалист по вооружению МО МВД России «Куртамышский» А. Ю. Обанин продемонстрировал современное огнестрельное оружие и средства защиты.

Интересным и содержательным было выступление помощника начальника по работе с личным составом Леоновой И.В., рассказавшей студентам об условиях поступления в учебные заведения системы МВД и условиях устройства на работу в органы МВД.

Вместе с сотрудниками полиции в акции приняли участие представители Общественного совета при МО МВД России «Куртамышский» и ветераны органов внутренних дел.

Так, член Общественного совета фельдшер наркологического кабинета Н.Д. Кривощёкова провела со студентами игру-викторину «Жизнь без наркотиков», а ветеран органов внутренних дел Семкин В.И. вместе со студентами побывал на экскурсии в изоляторе временного содержания (ИВС).

Начальник ИВС Чадаев И.Н. познакомил с работой сотрудников данного учреждения и условиях содержания заключенных. В ходе экскурсии студенты ознакомились как производится фотографирование подозреваемых и обвиняемых, посетили комнаты осмотра, следственную комнату, медицинский кабинет, дезинфекционную камеру. Присутствующим рассказали о системе видеонаблюдения, об особенностях охраны здания, что исключает возможность побега из ИВС. Самым интересным для студентов было увидеть камеры содержания заключенных, в которых находятся люди, совершившие противоправные поступки (даже разрешили через смотровое отверстие заглянуть в камеры). Затем по узкому, зарешеченному коридору студентов вывели в прогулочный дворик и они увидели, как на самом деле выглядит небо для заключенных.

Сотрудники ИВС уверены, что знакомство с изолятором помогает молодым людям выбирать правильные ориентиры в жизни.

Участники акции сошлись во мнении, что проведенное мероприятие стало для них не только интересным, но и полезным.

Студенты получили ответы на вопросы, связанные с организацией работы разных подразделений органов внутренних дел, и составили свое собственное мнение о работе полицейских.

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

15/09/2025
С юбилеем, уважаемый и любимый Юрий Борисович!

15 сентября 2025 года руководитель Музея музыкальных инструментов Курганского педагогического колледжа, Заслуженный учитель РФ Юрий Борисович Куньшин отмечает юбилей. Вся его жизнь – это великая симфония, наполненная любовью к музыке, безграничной преданностью своему делу и мудростью, которой Юрий Борисович щедро делится со всеми окружающими. Под его чутким руководством Музей стал не просто хранилищем уникальных экспонатов, а настоящим живым оркестром.

Подробнее...  

15/09/2025
Проект «СВОИ»: оставь свой след в истории

Россияне продолжают наполнять общенациональный памятный архив «СВОИ», повествующий о межнациональной дружбе в годы Великой Отечественной войны и в период Специальной военной операции. «СВОИ» – интернет-проект, в архиве которого насчитывается более 2,5 тыс. историй людей со всей страны. Это рассказы сыновей и дочерей, внуков и правнуков о героизме предков, взаимовыручке и дружбе людей разных национальностей, которые передаются из поколения в поколение.

Подробнее...  

14/09/2025
Традиционный День здоровья в гимназии №47

В первые дни учебы студенты группы №40 под руководством преподавателя Шмаковой Н.А. осуществляли помощь в проведении традиционного Дня здоровья в гимназии № 47 в рамках дуального обучения по МДК 02.01 «Методика внеурочной работы и дополнительного образования в области физической культуры». В гимназии будущие учителя физической культуры работали в трех корпусах, охватывая обучающихся с 2 по 11 классы. Программа получилась очень насыщенной и разнообразной!

Подробнее...  

14/09/2025
В холст мира яркую вплетающие нить

11 сентября студенты Курганского педагогического колледжа вместе с преподавателем русского языка и культуры речи Степановой С.А. и педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. побывали в библиотеке имени В.М. Шукшина. Ребята 25 группы КПК стали участниками проекта «Четыре сезона читательской активности», в рамках которого сотрудники библиотеки провели для КПКшников литературную гостиную «В холст мира яркую вплетающие нить», посвященную великим поэтам мира.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх