Боковое меню

  • sl1.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider09.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider07.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider08.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider02.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl6.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider03.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl2.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl3.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider10.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl5.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

С первых дней сентября закипела жизнь в клубе студенческих наставников «Канва-СН» – новые лица, новые задачи, новый виток наставнической истории.

Учитывая опыт прошлого года, было принято решение о нескольких наставниках для каждой группы 1 курса. Главная цель: сопровождение, помощь в адаптации, поддержка. Во время первой встречи претенденты на эту почетную и ответственную роль заполнили анкеты, узнали основные моменты, касающиеся их деятельности, познакомились друг с другом. 7 октября в клубе под руководством куратора по наставничеству Курганского педагогического колледжа Л.Ю. Никулиной прошло обучение наставников. Необычное!

Необычность в подаче (коучинг-сессия) и в расширенном формате. Вместе с наставниками в ней принимали участие студенты 41 группы в рамках ОП 09 «Теоретические и методические основы организации работы с семьями и детьми группы риска». По плану у девушек сейчас игротерапия, а на практике с единомышленниками всё гораздо лучше понимается и воспринимается. Также наравне со студентами в мероприятии участвовали молодые педагоги колледжа Е.А. Рогов и Н.С. Муругов. Это замечательный опыт взаимодействия с обучающимися не только на учебных парах, но и в рамках подобных творческих сессий.

Коучинг-сессия «Канвы-СН» – это групповой диалог с наставником, укрепляющий мотивацию. Это поиск ответов на вопросы внутри самого себя каждым участником, раскрытие своих ресурсов, навыков и способностей. Старшекурсники проигрывали различные ситуации, обсуждали важность профилактики буллинга и деструктивного поведения, говорили о значимости миссии наставника в процессе адаптации первокурсников.

Закончилась встреча креативной арт-рефлексией, во время которой каждый участник смастерил и представил символ наставника.

  

Куратор по наставничеству Л.Ю. Никулина

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

16/09/2026
Семинар по безопасному поведению на дорогах

Для студентов групп 10А и 15 Курганского педагогического колледжа состоялся семинар по безопасному поведению на дорогах. Сотрудники общественной организации Госавтоинспекции обсудили со участниками разные ситуации, встречающиеся на дороге. Особое внимание уделили перекресткам – зонам повышенной опасности для всех участников движения. На память о полезной беседе ребята получили незаменимые для безопасности на дороге сувениры – светоотражающие брелоки.

Подробнее...  

16/09/2026
Тренинг эффективной коммуникации в общежитии

15 сентября 2026 года педагог‑психолог Л.Ю. Никулина организовала для первокурсников, которые заселились в общежитие нашего колледжа, тренинг на знакомство, сплочение и бесконфликтное общение. В уютной атмосфере Комнаты психологической разгрузки ребята не просто познакомились, они узнали про увлечения и достижения друг друга, нашли общие интересы. В увлекательной игровой форме студенты отработали навыки, помогающие находить общий язык со сверстниками.

Подробнее...  

12/09/2026
Всероссийский флешмоб #НеТотЗаработок

Лёгкий заработок в интернете многим подросткам кажется идеальным планом. Но за обещаниями быстрых денег часто скрываются вербовщики – от мошенников до настоящих террористов. Уполномоченный по правам человека в Курганской области Алёна Лопатина присоединилась к всероссийскому флешмобу #НеТотЗаработок. Подробнее – в видео в группе «Будь в теме» Курганского педагогического колледжа. Принимайте участие и вы, и расскажите, чем опасен легкий заработок в сети.

Подробнее...  

12/09/2026
Новый информационный стенд в колледже

В холле колледжа появился новый стенд. Он посвящён службе в войсках беспилотных систем РФ — одному из самых современных и стремительно развивающихся направлений в Вооружённых Силах России. На стенде материалы о задачах войск беспилотных систем; специальностях и навыках для этого рода войск; о возможностях для юношей, которые рассматривают службу по контракту или срочную службу в этом направлении. А также контакты и информация для тех, кто хочет узнать больше.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх