Боковое меню

  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider05.JPG
  • slaider07.JPG
  • sl1.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider02.jpg
  • sl3.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider09.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider10.jpg
  • slaider06.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider04.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider08.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider01.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

 Памятка для студента на период дистанционного обучения

В период дистанционного обучения студенты колледжа обязаны использовать для обучения СДО Moodle, посещение которой и выполнение всех заданий преподавателя должно производиться в день учебного занятия (по расписанию, размещенному на сайте колледжа)

Набор приложений и электронных ресурсов, которые допускаются  к использованию в учебном процессе на период дистанционного обучения:

  1. Система управления курсами Moodle (https://do.kpk.kss45.ru/)
  2.  Электронная библиотека Юрайт (https://urait.ru/)
  3. Учебный профиль Сферум в МАХ (https://max.ru/)
  4. Социальная сеть ВКонтакте (https://vk.com/)

Возможности использования предоставленных ресурсов

Moodle: В данной системе возможно получить все необходимые учебные материалы (лекции, презентации, задания, тесты). В данной системе будет производиться контроль посещений учебных материалов, согласно расписанию, а также выполнения заданий согласно указанным срокам и их  оценивание. Помимо учета посещений и оценивания сервис можно  использовать для личных консультаций с преподавателями. В системе Moodle предоставляется доступ к электронной библиотеке колледжа.

Каким образом выполнять задания в системе Moodle?

1.       Зайти под своим зарегистрированным аккаунтом на дистанционную платформу по адресу: https://do.kpk.kss45.ru/

2.       Если забыли пароль или логин от своего аккаунта в Moodle – обращаться к куратору группы.

3.       В меню Мои курсы (слева) выбрать нужный курс (предмет).

4.       В открывшимся курсе найти блок с темами на период дистанционного обучения.

5.       В данном блоке, согласно расписанию занятий, в обязательном порядке необходимо присутствовать в системе и изучать материал, а также выполнять задания и тесты в момент учебного занятия по расписанию или в срок, указанный преподавателем.  

6.       Если Вы не изучите тему до или после учебного занятия согласно расписанию, это будет засчитываться как пропуск по неуважительной причине!

7.       Выполненное задание по каждому предмету нужно обязательно загрузить в систему Moodle в указанный преподавателем срок.

!!! Если преподаватель предлагает отправить выполненное задание по электронной почте, мессенджеру или социальной сети, то об этом преподаватель сообщит дополнительно.

Все посещения и выполнения заданий будут отслеживаться ЕЖЕДНЕВНО преподавателями и администрацией колледжа.

Электронная библиотека издательства «Юрайт» - дополнительный сервис для изучения учебных материалов и электронных учебников.

 Для входа в электронную библиотеку издательства «Юрайт»:

1.       Перейдите по ссылке  https://urait.ru/ 

 2.    Зарегистрируйтесь в личном кабинете, вам на почту придет код подтверждения. Активировав его, вам откроется доступ ко всем учебным изданиям и электронным учебникам.

Поскольку при дистанционном обучении у вас нет возможности встретиться с преподавателем лично, очень важно обеспечить возможность оперативной коммуникации. В этом помогут:

Видеоконференции

Визуальное взаимодействие или аудио консультации будут проводиться посредством системы видеосвязи Сферум - сервис для личных и групповых видео и аудио консультаций с преподавателями.

Для этого необходимо:

Зайти на сайт по адресу: https://max.ru/ 

Зарегистрироваться / Войти под своим аккаунтом в систему

Далее необходимо во вкладке с учетной записью пользователя выбрать: 

Для использования Сферум посредством личных смартфонов необходимо: скачать приложение для IOS (iPhone), Android, Windows Mobile.

 

 Вебинары

Вебинар - система односторонней связи, программа, которая связывает в реальном времени нескольких человек. Участники получают возможность делится своими презентациями, читать лекцию, обмениваться короткими сообщениями, однако ведущий вебинара "доминирует". Часто вебинары записывают и выкладывают на ютубе, в этом случае вебинар превращается в видеолекцию.

Чтобы стать участником вебинара, обязательно нужно получить ссылку на это онлайн-мероприятие. Ссылку организатор (преподаватель)  размещает заранее и информирует группу. Студентам необходимо в указанное время пройти по ссылке и стать участником занятия.

Онлайн-консультации

Для личной онлайн-консультации по учебному материалу необходимо связаться с преподавателем через личные сообщения во время учебного занятия согласно расписанию.

Совместная работа с преподавателем - наиболее эффективный подход к обучению.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

31/01/2026
Студенты педколледжа вновь одержали победу!

На городском этапе премии «СберСтудент 2026» 29 января 2026 г. собрались сильнейшие команды со всего Кургана — поспорили за звание лучшей студенческой команды восьми колледжей. Было жарко, атмосфера, как на старте большого марафона: амбиции, идеи, энергия и настоящая командная сплоченность. Но именно ребята из группы №11 Курганского педагогического колледжа выдержали напор, блеснули знаниями, креативом, харизмой — и поднялись на первую ступень пьедестала»!

Подробнее...  

31/01/2026
Образовательная сессия «Про бизнес» в КПК

30 января в рамках реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» для студентов 12, 14, 17 и 20 групп колледжа представители центра поддержки предпринимательства Патракова Ю.А и Сербина К.С. провели образовательную сессию «Про бизнес». Ребята узнали истории успеха известных бизнесменов России и Зауралья, говорили о формах предпринимательской деятельности. Что такое предпринимательство и кого можно назвать предпринимателем?

Подробнее...  

31/01/2026
Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 9 по 15 февраля 2026 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит юбилейную, Десятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню дарения книг. Региональным представителем в Курганской области является ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека имени В. Ф. Потанина».

Подробнее...  

29/01/2026
Полезная и актуальная информация от Сбера

Вчера в первом корпусе состоялась встреча с представителями Сбербанка. Первая часть мероприятия была посвящена Гига Чату и его полезным функциям. Гости рассказали о возможностях ИИ для студентов. Ребята повысили свой уровень знаний в области нейросетей и теперь знают, как использовать их в учёбе, чтобы процесс получения знаний стал еще более эффективным. Вторая часть касалась актуальной темы – финансовому мошенничеству и правилам цифровой гигиены.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх