Боковое меню

  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider09.jpg
  • sl3.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl5.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider11.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider03.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl1.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl2.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider07.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider05.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Методическая работа

Передача профессионального педагогического опыта – важный вид методической работы и эффективный путь повышения уровня методической подготовки молодого преподавателя. Чтобы передать опыт максимально эффективно и полно, в нашем учреждении организована система наставничества для молодых специалистов. Частью этой системы является Школа молодого педагога, функционирующая на базе нашего колледжа.

«Учить можно с увлеченьем!» — уверены участники семинара-практикума, который прошел на базе мастерских. Руководители мастерских Пермякова М.В., Камаева Е.О., Новикова Л.С. и Тыщук А.С. поделились опытом внедрения современных образовательных технологий на практических занятиях.

2020-й – своеобразный год, который заставил всех учиться чему-то новому, осваивать новые навыки и компетенции. В условиях дистанционного образования не только ученикам и студентам, но и преподавателям приходится быстро перестраиваться и меняться. Одним из способов адаптации к новой реальности является повышение квалификации.

С 29 ноября по 6 декабря 2020 года прошел Всероссийский географический диктант. Это ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2015 года Русским географическим обществом с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Для участия в диктанте зарегистрировались 6450 площадок в России и 111 в зарубежных государствах, онлайн приняли участие 200908 человек. Это рекордное число участников за всё время существования сетевого формата акции. Более 60 студентов и преподавателей колледжа присоединились к этой акции и проверили свои знания в области географической науки, истории великих путешествий. Все участники диктанта получили именные сертификаты

Преподаватель общественных дисциплин Тишков Д.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

08/05/2025
Первокурсники готовят авторскую профилактическую игру

На Часе ДО студенты 13 группы вместе с педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. начали готовить итоговый социальный продукт. Первая подгруппа в декабре дважды провела для КПКшников мероприятие по станциям «Безопасный интернет», однако вторая подгруппа решила выбрать другой формат. Ребята остановились на идее интерактивной игры профилактической направленности. Для примера, чтобы первокурсники поняли концепцию, Людмила Юрьевна провела патриотическую игру «Города-герои».

Подробнее...  

08/05/2025
Студенты 33 группы «побывали» на необитаемом острове

7 мая в группе 33 в рамках дисциплины «Обеспечение проектной деятельности» преподавателем Екимовой О.В. проведена игра «Необитаемый остров». Студенты рандомно разделились на команды, затем им предлагалось симулировать ситуацию выживания на острове. В процессе ребятам было необходимо выбрать лидера, обустроить быт и создать свод правил для совместного проживания. Эта игра способствует сплочению команды и развитию необходимых навыков для работы в коллективе.

Подробнее...  

08/05/2025
Патриотические мероприятия от специалистов УИЦ

В честь Дня Победы специалистами учебно-информационного центра Курганского педагогического колледжа были организованы мероприятия. Для студентов 14, 15, 16, 20 и 25 групп проведен библиотечный час: «С Днем Великой Победы». Ребята говорили про историю Дня Победы и вспомнили основные события Великой Отечественной войны. Студенты 15 и 17 групп приняли участие в викторине «По страницам памяти». Участники продемонстрировали свои знания о том непростом времени.

Подробнее...  

08/05/2025
Литературно-музыкальная композиция к 9 Мая

В рамках Года Защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 7 мая в Курганском педагогическом колледже прошла литературно-музыкальная композиция «Никто не забыт, ничто не забыто». В ходе мероприятия студенты 31 группы совместно с преподавателями иностранного языка Масюткиной И.А., Алексеевой Т.Н. и педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. очень трогательно и проникновенно рассказали о великом подвиге наших дедов и прадедов.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх