Боковое меню

  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl6.JPG
  • sl1.jpg
  • sl2.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider06.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider02.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl5.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider04.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider07.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

14 февраля студенты групп №11 и №31 вместе с Ириной Аркадьевной Катайцевой посетили Дом-музей декабристов, открывшийся вновь, после реставрации. 

В 70-х годах прошлого века здание выглядело иначе. Реставраторы занимались подбором мебели и ткани, делали перетяжку, перекупали оригинальные люстры. С максимальной точностью воссоздать быт удалось благодаря переписке, в которой ссыльные декабристы его описывали. На открытии Дома-музея присутствовали: Герман Травников - заслуженный художник РФ, Эльвира Самсонова - главный научный сотрудник Курганского Дома-музея декабристов, Валерий Хорошаев – реставратор Дома-музея декабристов. Здание по-прежнему требует реставрационных работ. Тем не менее, это не мешает школьникам и студентам посещать его с экскурсиями. Увидеть здесь можно многое — от тяжелых кандалов, в которые заключали декабристов, до вышивки бисером. Сотрудники музея с трепетом относятся к каждому экспонату и готовы рассказать вам его историю.

Фотоотчет с экскурсии смотрите в группе ВКонтакте МедиаЦентра «Банан»

Студенты группы №31

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

13/03/2026
Курсы для экспертов чемпионата «Абилимпикс»

11 марта завершилось обучение слушателей по программе «Подготовка экспертов чемпионатов по профессиональному мастерству «Абилимпикс». В течение двух недель слушатели курсов изучали нормативно-правовую базу, регулирующую проведение чемпионатов, знакомились с направлениями деятельности экспертов, отрабатывали на практике возможные внештатные ситуации, практиковались в оказании первой помощи, посещали соревновательные площадки.

Подробнее...  

13/03/2026
Творческие мастер‑классы в лагере «Космос»

В культурно‑оздоровительном комплексе «Космос» в рамках областного совещания «Оздоровительная кампания 2026 года в Курганской области» 12 марта прошли творческие мастер‑классы. В организации и проведении мероприятий приняли участие Туртаева Карина, студентка группы 20, и педагог‑организатор колледжа Жбанкова Е.А. Особую атмосферу мастер-классам создали экспонаты Музея музыкальных инструментов под руководством Заслуженного учителя России Куньшина Ю.Б.

Подробнее...  

13/03/2026
Тематическая встреча «Вместе против коррупции!»

12 марта студенты 22 группы нашего колледжа приняли активное участие в мероприятии, направленном на формирование антикоррупционного сознания и повышение осведомленности о последствиях коррупционных действий. Викторина по вопросам борьбы с коррупцией стала главным событием встречи. Студентам пришлось проявить смекалку и знания, отвечая на непростые вопросы. Мероприятия подобного формата помогают формировать ответственное отношение к общественной жизни.

Подробнее...  

11/03/2026
От чемпиона Всероссийского конкурса «Мастер года»

10 марта 2026 г. в КТК в рамках конкурса профессионального мастерства «Профи» прошла встреча с абсолютным чемпионом Всероссийского конкурса «Мастер года», советником Министра просвещения РФ, преподавателем ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» М.К. Ивановым. Мероприятие посетили Рогов Е.А., преподаватель, участник регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО «Мастер года – 2026», и Камалова А.Р., методист.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх