Боковое меню

  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl5.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider08.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl2.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl6.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider06.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl1.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Уважаемые студенты, преподаватели и родители!

Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел в четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. Цель проекта - формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Проект был запущен в 2013 году по инициативе школьника Сергея Абрамова. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в истории Рунета.

На конкурс ООН проект представлен Минкомсвязи РФ. Организаторы конкурса ВВУИО - Международный союз электросвязи,. Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.

В настоящее время на сайте конкурса (www.itu.int/net4/wsis/prizes/2017) до 30 апреля 2017 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты. Просим всех посетителей сайта поддержать российский проект, проголосовав за него на сайте конкурса.

Как проголосовать за квест http://www.setevichok.org/component/k2/item/14

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

17/04/2026
Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2026» состоялся!

В Курганской области определены победители и призеры регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Министерства просвещения Российской Федерации. Чемпионат проводился с 13 по 17 апреля 2026 года на 18 площадках Курганской области. В соревнованиях приняли участие 249 конкурсантов из 30 учебных заведений региона.

Подробнее...  

17/04/2026
Профориентационная игра в рамках «Абилимпикс»

Для студентов 35 группы в рамках деловой программы XI Чемпионата Курганской области «Абилимпикс» 2026 прошло профориентационное мероприятие. Будущий педагог допобразования из 48 группы Мелехова Ирина провела игру «Думай как эйчар. Собеседование». Участники попробовали себя в роли работодателей и соискателей – на собственном опыте убедились, насколько непросто бывает обеим сторонам. Также обсудили сложности трудоустройства людей с инвалидностью и ОВЗ.

Подробнее...  

17/04/2026
Мастер-класс «Армрестлинг – доступный вид спорта»

В рамках спортивной программы XI Чемпионата Курганской области «Абилимпикс» 2026 в педагогическом колледже прошел мастер-класс «Армрестлинг – доступный вид спорта». Занятие провел Владимир Владимирович Мордовин – председатель Курганского регионального отделения ОООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих», специалист по спорту и работе с молодежью. Участниками стали студенты физкультурной группы №10. Ребята активно включились в процесс!

Подробнее...  

17/04/2026
Образовательная игра «Выживший: память о геноциде»

Педагог-психолог Никулина Л.Ю. в рамках декады Дня единых действий (с 10 по 19 апреля 2026 года по распоряжению Министерства просвещения Российской Федерации) провела для студентов общежития настольную образовательную игру «Выживший: память о геноциде». Автор идеи – ученик 8 класса курганской школы Степан Н. После доработки игра прошла психологическую и историческую экспертизу, ребята нашего колледжа стали одними из первых участников этой игровой технологии.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх