Боковое меню

  • slaider01.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider10.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl2.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider03.JPG
  • sl1.jpg
  • sl6.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider08.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider05.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider06.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Москва, Волгоград, Новороссийск, Тула, Севастополь, Керчь, Мурманск… Речь не просто о населенных пунктах, а о высшей степени отличия, которой удостоены двенадцать городов Советского Союза, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Именно им 29 апреля была посвящена интерактивная игра «Города-герои» для студентов, проживающих в общежитии.

На экран в Комнате психологической разгрузки была выведена большая географическая карта со звездами в местах расположения городов-героев. Команды по очереди выбирали звезду, после чего на экране появлялся вопрос и четыре варианта ответа. Ребятам необходимо, посоветовавшись, выбрать правильный. Например: «Этот город всегда вставал на пути тех, кто рвался к Москве. Так было и в 1812-м, так стало в 1941-м. Согласно планам немецкого командования, захват города открывал дорогу на Москву. Но в результате на этом направлении враг потерял больше солдат, чем с начала войны на всех других направлениях вместе взятых – 250 тысяч фашистов не вернулись обратно». И варианты: Могилев, Вязьма, Смоленск, Ржев. После того, как команда называла ответ из предложенных подсказок, на экране открывалось следующее окно, показывающее, правильно ответили игроки или нет.

Команды замечательно справились с заданиями и завершили игру с достойными результатами – за все время лишь одна досадная ошибка. Неважно, что со времен кровопролитных боев прошло много лет, мы не забудем великий подвиг наших дедов и прадедов!

Педагог-психолог Л.Ю. Никулина

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

14/05/2026
Финансовая грамотность от специалистов Сбербанка

13 мая для студентов 1 и 2 курса специалисты ПАО «Сбербанк» провели финансовый урок. Первой частью встречи стала лекция, на которой специалисты Сбербанка представили ключевые темы финансовой грамотности: планирование бюджета, грамотное использование банковских карт, защита от мошенников. Были представлены ответы на вопросы: «Кто такой финансово грамотный человек?», «Как свободно создать «подушку безопасности»?», «Как безопасно инвестировать свои деньги?»

Подробнее...  

13/05/2026
Студенты узнали о карьерных возможностях региона

12 мая в Центре опережающей профессиональной подготовки Курганской области прошло мероприятие «Диалог с работодателями». В нем приняли участие студенты групп 21 и 34 по специальностям 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» и 44.02.01 «Дошкольное образование». Будущие педагоги познакомились с тремя крупными и успешными предприятиями региона: АО «Курганский машиностроительный завод», группой компаний «Воробейчик групп» и АО «Курганфармация».

Подробнее...  

13/05/2026
Как через игру в шахматы научить детей думать

13 мая состоялась встреча студентов групп 12 и 22 с автором курса и УМК «Шахматы – школе» Игорем Георгиевичем Сухиным и председателем общественного совета проекта «Интеллектуал Зауралья (шахматное образование)» в Курганской области Вяткиным Родионом Владиленовичем. Игорь Георгиевич очень увлеченно рассказал о том, как через шахматы помочь ученикам научиться думать, видеть и прогнозировать действия, чтобы делать обдуманные и стратегически верные ходы.

Подробнее...  

13/05/2026
Стипендиаты Правительства Российской Федерации

Стипендия Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям — это самая престижная правительственная стипендия России, целью которой является поддержка, поощрение и официальное признание студентов, добившихся значительных успехов в деятельности по наиболее важным для нашей страны направлениям. Приказом Министерства просвещения РФ от 30 апреля 2026 года № 301 в 2026-2027 учебном году стипендия Правительства РФ назначена 12 студенткам КПК.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх