Боковое меню

  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider08.jpg
  • sl5.JPG
  • sl2.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider07.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl3.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider11.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl6.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider06.JPG
  • slaider10.jpg
  • slaider02.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider01.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider09.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114805.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Сегодня, 10 ноября 2021 года, в Курганском педагогическом колледже стартовала Декада психологического здоровья. Это региональное событие проводится ежегодно в ноябре во всех образовательных организациях региона, КПК, разумеется, не останется в стороне. Инициативной группой уже разработан план мероприятий, которые, учитывая дистанционный режим, пройдут в онлайн-формате.

Актуальная информация и анонсы будут размещаться в официальных группах Вконтакте БУДЬ #ВТЕМЕ, СК «Олимп», МЦ «Банан», в групповых беседах. Уже сегодня актив ППС сделал фотоподборку мотиваторов и организовал рассылку.

Психологическое здоровье – важная составляющая нашего благополучия. Никакие материальные блага и бытовые успехи не сделают нас счастливыми, если эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. Но в наших силах активировать режим позитива и начать смотреть на мир с улыбкой. Улыбаясь, мы не только демонстрируем окружающим свое хорошее настроение – улыбка запускает процессы на гормональном уровне. Улучшается физическое самочувствие, появляются силы двигаться, творить, действовать!

Чего ждать от Декады? Без преувеличения, много интересного и позитивного! Вас ждут акции, флешмобы, сюрпризы, фотомарафоны, игры, опросы – обязательно участвуйте!

К слову, у этой Декады еще НЕТ НАЗВАНИЯ. Так придумайте его! Объявляется конкурс на лучшее название для Декады психологического здоровья-2021. Отправляйте свои варианты в электронную форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfWl-rcs_LWgbj2xGT5mY5DZ5SpyFCu6gCxEqGxT1CtwxkVEA/viewform Обязательно подписывая фамилию и имя. Постарайтесь, чтобы название было оригинальным, авторским. Победителя ждет приятный сюрприз!

А вот у дней Декады свои названия уже есть. И свои ответственные. Всё просто, в этом году за каждый день отвечает один из органов студенческого самоуправления. Только представьте, сколько всего незаурядного может напридумывать креативный студактив!

  • День первый «Позитив с активом ППС» (10.11.2021)
  • День второй «Канва-СН: узоры настроения» (11.11.2021)
  • День третий «Курс на позитив – за штурвалом «Ювентис» (12.11.2021)
  • День четвертый «Старостат: к успеху вместе» (13.11.2021)
  • День пятый «БАНАНовый рулет» (15.11.2021)
  • День шестой «КУЛЬТпозитив» (16.11.2021)
  • День седьмой «Спортивный марш с Олимпом» (17.11.2021)
  • День восьмой «Общежитие: территории позитива» (18.11.2021)
  • День девятый «Профсоюз – мы рядом!» (19.11.2021)
  • День десятый «Кураторы рулят!» (20.11.2021)

Вряд ли разумно жить, подмечая только негативные моменты сегодняшнего дня. Да, они есть, но хорошего гораздо больше. Так замечайте, любуйтесь, наслаждайтесь, создавая отличное настроение своими руками. Всем позитива, активности, удачи!

Педагог-психолог Л.Ю. Никулина

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

05/09/2026
Организационное собрание в общежитии КПК

3 сентября в общежитии колледжа состоялось организационное собрание. Заместитель директора по воспитательной работе Сенькина И.В. познакомила ребят с правилами проживания, провела инструктажи по технике безопасности. Социальный педагог Гончарова Т.М. рассказала студентам об административной и уголовной ответственности за правонарушения. Педагог-психолог Никулина Л.Ю. напомнила о необходимости конструктивного взаимодействия для создания комфортной среды.

Подробнее...  

05/09/2026
Наши на заседании Ассамблеи народов России

Студенты КПК 25 группы приняли участие в расширенном заседании Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России». Темы встречи: «Многонациональная молодёжь Зауралья против экстремизма и терроризма» и «Единый день голосования в 2026 году в России». Участники обсудили, как сохранить межнациональный мир и безопасность в Зауралье, поговорили о важности гражданской ответственности и будущем региона.

Подробнее...  

05/09/2026
Организация Дня здоровья в гимназии №47

2 сентября студенты группы 30 под руководством преподавателей Н.А. Емельяновой и Н.А. Симахиной в рамках учебной практики ПМ 01 приняли участие в организации Дня здоровья в Гимназии №47 г. Кургана. Наши студенты работали сразу в трёх корпусах гимназии, охватывая обучающихся начальной, средней и старшей школы. Ребята помогали в организации и проведении спортивных станций и игр-эстафет, смогли применить свои знания и навыки, полученные на учебных занятиях.

Подробнее...  

05/09/2026
Успешное выступление на спартакиаде СПО

2 сентября 2026 г. в рамках III Межрегионального ИТ-форума «Про IT. Цифровизация реального сектора экономики» состоялась спартакиада по фиджитал-футболу и фиджитал-баскетболу среди студентов СПО Кургана. На базе Курганского технологического колледжа наши спортсмены попробовали себя в новом и очень интересном формате, который объединяет цифровую и классическую игру. Фиджитал-футбол включал игру в классический мини-футбол и виртуальный матч в FIFA 23.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх