Боковое меню

  • slaider11.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider09.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl1.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl6.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl2.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl5.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider03.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider10.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider08.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Сегодня, 10 ноября 2021 года, в Курганском педагогическом колледже стартовала Декада психологического здоровья. Это региональное событие проводится ежегодно в ноябре во всех образовательных организациях региона, КПК, разумеется, не останется в стороне. Инициативной группой уже разработан план мероприятий, которые, учитывая дистанционный режим, пройдут в онлайн-формате.

Актуальная информация и анонсы будут размещаться в официальных группах Вконтакте БУДЬ #ВТЕМЕ, СК «Олимп», МЦ «Банан», в групповых беседах. Уже сегодня актив ППС сделал фотоподборку мотиваторов и организовал рассылку.

Психологическое здоровье – важная составляющая нашего благополучия. Никакие материальные блага и бытовые успехи не сделают нас счастливыми, если эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. Но в наших силах активировать режим позитива и начать смотреть на мир с улыбкой. Улыбаясь, мы не только демонстрируем окружающим свое хорошее настроение – улыбка запускает процессы на гормональном уровне. Улучшается физическое самочувствие, появляются силы двигаться, творить, действовать!

Чего ждать от Декады? Без преувеличения, много интересного и позитивного! Вас ждут акции, флешмобы, сюрпризы, фотомарафоны, игры, опросы – обязательно участвуйте!

К слову, у этой Декады еще НЕТ НАЗВАНИЯ. Так придумайте его! Объявляется конкурс на лучшее название для Декады психологического здоровья-2021. Отправляйте свои варианты в электронную форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfWl-rcs_LWgbj2xGT5mY5DZ5SpyFCu6gCxEqGxT1CtwxkVEA/viewform Обязательно подписывая фамилию и имя. Постарайтесь, чтобы название было оригинальным, авторским. Победителя ждет приятный сюрприз!

А вот у дней Декады свои названия уже есть. И свои ответственные. Всё просто, в этом году за каждый день отвечает один из органов студенческого самоуправления. Только представьте, сколько всего незаурядного может напридумывать креативный студактив!

  • День первый «Позитив с активом ППС» (10.11.2021)
  • День второй «Канва-СН: узоры настроения» (11.11.2021)
  • День третий «Курс на позитив – за штурвалом «Ювентис» (12.11.2021)
  • День четвертый «Старостат: к успеху вместе» (13.11.2021)
  • День пятый «БАНАНовый рулет» (15.11.2021)
  • День шестой «КУЛЬТпозитив» (16.11.2021)
  • День седьмой «Спортивный марш с Олимпом» (17.11.2021)
  • День восьмой «Общежитие: территории позитива» (18.11.2021)
  • День девятый «Профсоюз – мы рядом!» (19.11.2021)
  • День десятый «Кураторы рулят!» (20.11.2021)

Вряд ли разумно жить, подмечая только негативные моменты сегодняшнего дня. Да, они есть, но хорошего гораздо больше. Так замечайте, любуйтесь, наслаждайтесь, создавая отличное настроение своими руками. Всем позитива, активности, удачи!

Педагог-психолог Л.Ю. Никулина

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

07/09/2026
Практика «Первые дни ребенка в школе»

Первую учебную неделю студенты выпускных групп №31 и 42 («Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании») провели на практике «Первые дни ребенка в школе» в МБОУ «СОШ №11», «СОШ №29» и «Прогимназия №63». Они ознакомились с порядком приема детей в школу, планированием работы в первую учебную неделю, организацией учебной деятельности детей, методами и приемами выявления уровня знаний и умений детей.

Подробнее...  

07/09/2026
КПКшники на образовательном форуме «УТРО-2026»

В Курганской области завершился образовательный форум для молодёжи Уральского федерального округа «УТРО‑2026». В качестве медиаволонтёров в форуме приняли участие педагог‑организатор колледжа Жбанкова Е.А. и студентка группы 22 Оноприенко Анна. Команда медиа занималась освещением всех событий форума в социальных сетях ВКонтакте и МАХ. Их репортажи и фотоотчёты помогли людям прочувствовать атмосферу форума и узнать о ключевых диспутах и мастер-классах.

Подробнее...  

07/09/2026
Конференция по итогам летней практики

В группе №45 «Педагогика дополнительного образования» прошла конференция по результатам летней практики, которую студенты проходили в лагерях дневного пребывания и в загородных оздоровительных лагерях. Ребята поделились опытом выполнения практических задач, обсудили основные трудности и способы решения педагогических ситуаций. Были представлены отчеты с режимных мероприятий, творческих и спортивных праздников, проведен анализ проделанной работы.

Подробнее...  

05/09/2026
Организационное собрание в общежитии КПК

3 сентября в общежитии колледжа состоялось организационное собрание. Заместитель директора по воспитательной работе Сенькина И.В. познакомила ребят с правилами проживания, провела инструктажи по технике безопасности. Социальный педагог Гончарова Т.М. рассказала студентам об административной и уголовной ответственности за правонарушения. Педагог-психолог Никулина Л.Ю. напомнила о необходимости конструктивного взаимодействия для создания комфортной среды.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх