Боковое меню

  • slaider02.jpg
  • slaider04.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider03.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl1.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider08.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider05.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider10.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider01.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider11.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl6.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl5.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Сегодня, 10 ноября 2021 года, в Курганском педагогическом колледже стартовала Декада психологического здоровья. Это региональное событие проводится ежегодно в ноябре во всех образовательных организациях региона, КПК, разумеется, не останется в стороне. Инициативной группой уже разработан план мероприятий, которые, учитывая дистанционный режим, пройдут в онлайн-формате.

Актуальная информация и анонсы будут размещаться в официальных группах Вконтакте БУДЬ #ВТЕМЕ, СК «Олимп», МЦ «Банан», в групповых беседах. Уже сегодня актив ППС сделал фотоподборку мотиваторов и организовал рассылку.

Психологическое здоровье – важная составляющая нашего благополучия. Никакие материальные блага и бытовые успехи не сделают нас счастливыми, если эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. Но в наших силах активировать режим позитива и начать смотреть на мир с улыбкой. Улыбаясь, мы не только демонстрируем окружающим свое хорошее настроение – улыбка запускает процессы на гормональном уровне. Улучшается физическое самочувствие, появляются силы двигаться, творить, действовать!

Чего ждать от Декады? Без преувеличения, много интересного и позитивного! Вас ждут акции, флешмобы, сюрпризы, фотомарафоны, игры, опросы – обязательно участвуйте!

К слову, у этой Декады еще НЕТ НАЗВАНИЯ. Так придумайте его! Объявляется конкурс на лучшее название для Декады психологического здоровья-2021. Отправляйте свои варианты в электронную форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfWl-rcs_LWgbj2xGT5mY5DZ5SpyFCu6gCxEqGxT1CtwxkVEA/viewform Обязательно подписывая фамилию и имя. Постарайтесь, чтобы название было оригинальным, авторским. Победителя ждет приятный сюрприз!

А вот у дней Декады свои названия уже есть. И свои ответственные. Всё просто, в этом году за каждый день отвечает один из органов студенческого самоуправления. Только представьте, сколько всего незаурядного может напридумывать креативный студактив!

  • День первый «Позитив с активом ППС» (10.11.2021)
  • День второй «Канва-СН: узоры настроения» (11.11.2021)
  • День третий «Курс на позитив – за штурвалом «Ювентис» (12.11.2021)
  • День четвертый «Старостат: к успеху вместе» (13.11.2021)
  • День пятый «БАНАНовый рулет» (15.11.2021)
  • День шестой «КУЛЬТпозитив» (16.11.2021)
  • День седьмой «Спортивный марш с Олимпом» (17.11.2021)
  • День восьмой «Общежитие: территории позитива» (18.11.2021)
  • День девятый «Профсоюз – мы рядом!» (19.11.2021)
  • День десятый «Кураторы рулят!» (20.11.2021)

Вряд ли разумно жить, подмечая только негативные моменты сегодняшнего дня. Да, они есть, но хорошего гораздо больше. Так замечайте, любуйтесь, наслаждайтесь, создавая отличное настроение своими руками. Всем позитива, активности, удачи!

Педагог-психолог Л.Ю. Никулина

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

31/01/2026
Студенты педколледжа вновь одержали победу!

На городском этапе премии «СберСтудент 2026» 29 января 2026 г. собрались сильнейшие команды со всего Кургана — поспорили за звание лучшей студенческой команды восьми колледжей. Было жарко, атмосфера, как на старте большого марафона: амбиции, идеи, энергия и настоящая командная сплоченность. Но именно ребята из группы №11 Курганского педагогического колледжа выдержали напор, блеснули знаниями, креативом, харизмой — и поднялись на первую ступень пьедестала»!

Подробнее...  

31/01/2026
Образовательная сессия «Про бизнес» в КПК

30 января в рамках реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» для студентов 12, 14, 17 и 20 групп колледжа представители центра поддержки предпринимательства Патракова Ю.А и Сербина К.С. провели образовательную сессию «Про бизнес». Ребята узнали истории успеха известных бизнесменов России и Зауралья, говорили о формах предпринимательской деятельности. Что такое предпринимательство и кого можно назвать предпринимателем?

Подробнее...  

31/01/2026
Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 9 по 15 февраля 2026 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит юбилейную, Десятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню дарения книг. Региональным представителем в Курганской области является ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека имени В. Ф. Потанина».

Подробнее...  

29/01/2026
Полезная и актуальная информация от Сбера

Вчера в первом корпусе состоялась встреча с представителями Сбербанка. Первая часть мероприятия была посвящена Гига Чату и его полезным функциям. Гости рассказали о возможностях ИИ для студентов. Ребята повысили свой уровень знаний в области нейросетей и теперь знают, как использовать их в учёбе, чтобы процесс получения знаний стал еще более эффективным. Вторая часть касалась актуальной темы – финансовому мошенничеству и правилам цифровой гигиены.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх