Боковое меню

  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl3.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider01.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl1.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider09.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl6.JPG
  • sl5.JPG
  • sl2.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider03.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider04.JPG
  • slaider08.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114844.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

17-19 марта в Москве при поддержке Фонда президентских грантов прошел семинар региональных координаторов Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны, который ежегодно организуют в стране 19 апреля. Его участником стала педагог-психолог Курганского педагогического колледжа Никулина Л.Ю. В 2024 году День единых действий впервые пройдет в формате конструктора.

Традиционно 19 апреля проводится комплекс памятных мероприятий в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях, некоммерческих организациях. Для этого в Москве собрали для обучения актуальным механизмам сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, механизмам проведения Дней единых действий и сопутствующих мероприятий региональных координаторов из 43 регионов России.

Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по добровольчеству и молодёжной политике Елена Родионова открыла семинар-совещание. Она поблагодарила всех, кто взял на себя непростую обязанность координатора дня единых действий, и рассказала историю его появления:

- Команда АСТИК предложила формат «одного окна», чтобы рассказать детям, что такое геноцид. Сделали видеоролик с хроникой, где постарались адаптировать информацию по возрастам, разработали последействие в социальных сетях. И этот первый год был самый волнительный. Во второй год создали уникальный продукт – реконструкцию исторических фактов. Эта методика актуальна и используется педагогами. Каждый участник реконструкции делал выбор, который был морально очень тяжелым, но и очень важным. Главное удалось вовлечь ребят в непростую тему.

Елена Геннадьевна рассказала участникам и о формате проведения Дня единых действий в 2024 году:

- В этом году День единых действий пройдёт в формате конструктора – вы можете использовать любой уже существующий контент, которого создано очень много. Мы дошли до того уровня, когда каждый из вас может сделать огромный вклад в общее дело. Хочу поблагодарить каждого, кто помогает нести историческую правду. Сегодня очень многих желающих распространить неправду, а когда так много желающих, значит, мы идем правильной дорогой!

Координаторов на семинаре ждала насыщенная программа: автобусная экскурсия по столице, посещение выставки «Муза непокоренного города» в Музее современной истории России, официальная часть в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, концерт на Красной площади в честь 10-летия воссоединения России и Крыма.

За информацией о ходе подготовки Дня единых действий можно следить в социальных сетях по хештегам #19апреля2024 и #безсрокадавности

Для справки:

Организаторами Дня единых действий являются АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с ООД «Поисковое движение России». Соорганизаторами выступают крупнейшие патриотические некоммерческие организации страны: Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».  Ключевые партнёры: Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Общественная палата РФ, ФГБУ «Роспатриотцентр». При поддержке Фонда президентских грантов.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

31/01/2026
Студенты педколледжа вновь одержали победу!

На городском этапе премии «СберСтудент 2026» 29 января 2026 г. собрались сильнейшие команды со всего Кургана — поспорили за звание лучшей студенческой команды восьми колледжей. Было жарко, атмосфера, как на старте большого марафона: амбиции, идеи, энергия и настоящая командная сплоченность. Но именно ребята из группы №11 Курганского педагогического колледжа выдержали напор, блеснули знаниями, креативом, харизмой — и поднялись на первую ступень пьедестала»!

Подробнее...  

31/01/2026
Образовательная сессия «Про бизнес» в КПК

30 января в рамках реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» для студентов 12, 14, 17 и 20 групп колледжа представители центра поддержки предпринимательства Патракова Ю.А и Сербина К.С. провели образовательную сессию «Про бизнес». Ребята узнали истории успеха известных бизнесменов России и Зауралья, говорили о формах предпринимательской деятельности. Что такое предпринимательство и кого можно назвать предпринимателем?

Подробнее...  

31/01/2026
Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 9 по 15 февраля 2026 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит юбилейную, Десятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню дарения книг. Региональным представителем в Курганской области является ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека имени В. Ф. Потанина».

Подробнее...  

29/01/2026
Полезная и актуальная информация от Сбера

Вчера в первом корпусе состоялась встреча с представителями Сбербанка. Первая часть мероприятия была посвящена Гига Чату и его полезным функциям. Гости рассказали о возможностях ИИ для студентов. Ребята повысили свой уровень знаний в области нейросетей и теперь знают, как использовать их в учёбе, чтобы процесс получения знаний стал еще более эффективным. Вторая часть касалась актуальной темы – финансовому мошенничеству и правилам цифровой гигиены.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх