Боковое меню

Сегодня

Международный день детского телефона доверия – отличный повод устроить праздник для горожан. 17 мая команда Курганского педагогического колледжа дважды выходила в Детский парк, чтобы отдыхающие интересно, весело и с пользой провели время. Мероприятия, организованные КПКшниками, были заключительным аккордом социального проекта «Доверяю!», который стал победителем регионального конкурса в декабре 2021 года.

Именно тогда Кокина Анна, студентка 45 группы, с блеском представила проект, посвященный Детскому телефону доверия. Мы хотели организовать яркий праздник, и мы сделали это! Участниками мини-площадок стали дети, подростки, педагоги, родители – каждый человек в парке был причастным к празднику позитива.

Даже небольшой дождь на первом выходе не помешал задору – с ребятишками играли ростовые куклы, отдыхающие радовались счастливым предсказаниям, воздушным шарикам, рисункам на асфальте, сувенирам с символикой Детского телефона доверия, браслетикам-плетёнкам на удачу, сладостям. Под заводную музыку вместе с членами танцевального клуба «Olimp Dance» Курганского педагогического колледжа зажигала и ребятня, и публика посолиднее. Что же говорить про второй выход, когда само солнышко решило присоединиться к всеобщему веселью – за один день мы зарядили позитивом более 400 человек!

Проект реализован, и этому стоит посвятить отдельную статью. Мы так и сделаем, мы обязательно скажем СПАСИБО каждому, кто внес вклад в общее дело. А пока просто радуемся миру, весне, жизни, красочным фотографиям с праздника в группе Медиа-Центра «Банан». И тому, что вместе у нас всё получилось!

P.S. Видеоролик Бывальцевой Софьи о празднике «Доверяю!», посвященному Международному дню детского телефона доверия

Команда реализованного проекта «Доверяю!»

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх