Боковое меню

  • 20201116_114805.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl3.jpg
  • slaider08.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider02.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider10.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl5.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl2.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider01.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl1.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider06.JPG
  • sl6.JPG
  • slaider05.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

С целью стимулирования интереса педагогов к применению технологии проектного обучения в образовательном процессе и раскрытия потенциала преподавателей Колледжа через освоение ими способов организации деятельности обучающихся при реализации учебных проектов был объявлен Конкурс учебных проектов (далее — Конкурс). 

На заочный этап Конкурса (8 апреля – 2 мая) было представлено 13 учебных проектов, разработанных преподавателями колледжа и Куртамышского филиала (ШацкихА.В., Алексеева Т. Н., Голубева Л.С., Тишкова Л.П., Кныш Е.Г., Камаева Е.О., Лисина Г.А., Зубова И.Н., Косых М.В., Дубровских Е.Н., Берг М.В., Филиппова Е.Н., Галкина Т. Н.). Жюри Конкурса провело экспертизу работ по следующим критериям: общая характеристика проекта, качество разработки методического паспорта и представление портфолио проекта. Финалистами Конкурса стали 6 преподавателей, которые 15 мая презентовали свой проект на очном этапе и доказали, что реализованные ими проекты способствуют повышению эффективности образовательного процесса, формированию компетенций будущих специалистов.

Итоги Конкурса:

1 место – Тишкова Л.П., учебный проект «Современный кабинет начальных классов: какой он?»

2 место – Шацких А.В., учебный проект «Эра презентаций наступила!»

3 место – Берг М.В., учебный проект «Преобразование задач с пропорциональными величинами»

Финалистами Конкурса стали: Алексеева Т.Н. («Портрет современного учителя начальных классов»), Лисина Г. А. («Индивидуально-психологические особенности личности»), Голубева Л.С. («Работа с волокнистыми материалами. Изонить»). 

Поздравляем победителей и участников Конкурса!

Коллектив преподавателей и студентов

Для справки:

Конкурс учебных проектов проводится в соответствии с Программой развития колледжа в рамках направления «Внедрение технологии проектного обучения в образовательный процесс как условие модернизации программ подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ)». В следующем учебном году работа по внедрению технологии проектного обучения будет продолжена: каждый преподаватель будет иметь в своем арсенале 1-2 учебных проекта, а студенты попробуют реализовать учебные проекты во время практики.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

20/05/2026
Бдительность — лучшая защита от мошенников

19 мая в КПК прошло важное профилактическое мероприятие. Темой встречи стала актуальная проблема — мошенничество. В гостях у студентов и сотрудников колледжа побывал заместитель начальника отдела полиции. Спикер подробно разобрал распространенные схемы злоумышленников: от звонков из «службы безопасности банка» до мошенничества в сети Интернет и через мессенджеры. Особое внимание было уделено тому, как распознать преступника и не поддаться на уловки.

Подробнее...  

20/05/2026
Страна Пионерия на книжных страницах

19 мая в России отмечается День детских общественных объединений и организаций – праздник, уходящий корнями в советское прошлое и раннее известный как День пионерии. Этот день символизирует дружбу и взаимопонимание между детьми и взрослыми в рамках детского общественного движения, преемственность традиций воспитания подрастающего поколения. В честь праздника специалистами УИЦ подготовлена книжная выставка «Страна Пионерия на книжных страницах».

Подробнее...  

19/05/2026
Отборочные Национального чемпионата «Абилимпикс»

19 мая в Чебоксарском художественном училище на берегу Волги состоялось открытие отборочного этапа Национального Чемпионата «Абилимпикс» компетенции «Художник-оформитель». Ботникова Юлия, студентка 12 группы Курганского педагогического колледжа, представляет наш регион в категории «Студенты». Уже завтра предстоит конкурное испытание из 2-х модулей. А сегодня есть время для увлекательных экскурсий по мастерским, прогулок для знакомства с Чувашией.

Подробнее...  

19/05/2026
Участие в региональном событии «Ночь музеев»

16 мая музеи Зауралья приняли участие в акции «Ночь музеев» в честь Международного дня музеев. В Год единства народов России тема мероприятия – «Родное». Это позволило показать, как судьба малой Родины вплетена в Великую летопись многонациональной страны. Одной из площадок проведения акции стал Музей истории города Кургана, где выставка народных инструментов музея Курганского педагогического колледжа была одной из самых интересных и востребованных.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх