Боковое меню

Сегодня

7 декабря 2022 года в учебно-информационном центре Курганского педагогического колледжа в рамках модельного плана, недели «Знай героев» и XVIII областных образовательных Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялась беседа миссионера, бакалавра теологии, аспиранта кафедры библеистики ПСТГУ священника из Архангельска Михаила Юрова по теме «Нравственные основы образования».

На мероприятии присутствовали студенты и работники колледжа, а также первый заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Иван Николаевич Хлебников.

В ходе беседы говорили о нравственных основах образования. О том, какая система образования лучше: старая советская или современная российская. В чем плюсы и минусы каждой из них. Затронули тему инноваций и экспериментов в современном образовании, говорили об их уместности, пользе и вреде.

Так как наступающий 2023 год объявлен президентом России В.В. Путиным «Годом педагога и наставника», а наш колледж готовит будущих педагогов, мы не могли не вспомнить тех, кто открыл нам дорогу в мир знаний – своих первых учителей. Именно с первого учителя начинается школьная жизнь каждого ребенка. И, чаще всего, именно с ним у нас связаны самые добрые, теплые и радостные воспоминания.

Стоит отметить, что беседа с миссионером прошла в теплой и дружеской атмосфере. Общение с Михаилом Юровым произвело на всех присутствующих очень приятное впечатление.

«Встреча со священником была для нас очень интересна и познавательна. Диалог с таким человеком, как Михаил Юров заставляет задуматься над основами нравственности и примерить их на себя» - говорят студенты КПК.

Мероприятие проходило в рамках модельного плана и Регионального стандарта воспитания гражданственности и патриотизма.

08/12/2022

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх