Боковое меню

Сегодня

Великая Отечественная война – это множество сражений, но это является поворотным. 2 февраля 1943 года завершилось самое кровопролитное сражение в истории человечества – битва под Сталинградом. В честь знаменательной даты педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. и библиотекарем Ларионовой Н.В. проведен видео-квест «Битва за Сталинград» для студентов 12к, 14, 15, 28, 40 групп колледжа.

В ходе мероприятия студенты познакомились с историей самого кровопролитного сражения в истории человечества и узнали о героях-зауральцах, принимавших участие в битве на Волге.

Форма проведения мероприятия – видео-квест – интересна и необычна. В основу мультимедийного квеста легли реальные факты Сталинградского сражения, представлены они в виде документальной кинохроники. Участникам предлагается в ходе просмотра ответить на вопросы о боях в городе на Волге. Благодаря интерактивной составляющей мероприятие имело успех среди КПКашников, вот отзывы некоторых участников:

«Благодаря участию в мероприятии мне удалось погрузиться в историю одного из самых масштабных сражений Великой Отечественной войны», - говорит студентка 28 группы Зубарева Кристина.

«С помощью квеста я освежила в памяти знания по истории Великой Отечественной войны, мы вспомнили подвиги своих дедов и прадедов», - поделилась студентка 15 группы Баркова Елизавета.

Также читайте в нашей группе Вк публикацию по теме «Русские сражаются до последнего вздоха: что писали родным немцы из Сталинграда»

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх