Боковое меню

Сегодня

Согласно модельному плану 14 и 15 февраля 2024 г. в нашем колледже прошли беседы, посвященные годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан. С неподдельным интересом студенты групп 11, 20, 21, 25 слушали рассказ о непростом времени Афганской войны, о героях и судьбах солдат и офицеров. Видеоматериал, подкрепленный данными о погибших, не оставил никого из ребят равнодушным.

Было задано много вопросов, каждый для себя сформировал мнение о данной войне. Отзывы студентов:

Мурзина Дарья, 21 группа: «Мероприятие, посвященное дню вывода войск из Афганистана, было невероятно важным и эмоционально заряженным. Мы обсудили этот исторический момент, когда наши военные завершили операции в регионе после длительного пребывания».

Осипова Дарья, 25 группа: «Мы узнали об Афганской войне, о людях, что шли воевать, о важности нашей малой родины и подвигах наших земляков».

Абилев Асет, 20 группа: «Во время мероприятия мы услышали рассказы про опыт боевых действий, который копился за годы этой войны, о значимости события. Это было важным напоминанием о том, как много стойкости потребовалось от наших военных в процессе проведения операций в Афганистане».

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх