Боковое меню

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Сегодня

Студенты группы № 30 получают дополнительное образование по программе «Безопасность жизнедеятельности». Сегодня в учебных классах поисково-спасательной службы (Спасатели Кургана) прошли практические занятия по работе в кризисных ситуациях и обеспечению комплексной безопасности населения. Занятия для ребят проводили спасатели первой, второй категории, начальник службы спасателей Ярушников В. А. и психолог Кретинина И.А.

Студенты узнали, что Курганская областная поисково-спасательная служба МЧС России была создана 1 апреля 1994 года в соответствии с Приказом Министра МЧС России, познакомились с профессией спасателя, узнали, с чем приходится сталкиваться им в своей работе, в каких ЧС принимают участие, с какими инструментами работают для помощи и спасения попавших в беду людей и животных! Дмитрий и его собака Джокер провели мастер-класс по работе в чрезвычайных ситуациях.

Студенты поняли, что будни спасателя – это постоянная готовность, самоотверженная беспощадная борьба за спасение жизни людей, оказавшихся в беде.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх