Боковое меню

Сегодня

Скоро Новый год, самое время подводить итоги и строить планы на будущее. Именно этому и было посвящено заключительное в 2021 году заседание инклюзивного клуба саморазвития «РЕСУРС» в комнате психологической разгрузки КПК. На встрече под названием «Дом, который построю Я» участники вместе с педагогом-психологом Л.Ю. Никулиной говорили о том, как «поселить» в своей жизни успех.

Используя арт-терапевтические техники, ребята обсуждали, что для студента является балластом, а что – ресурсом. Каждый лично для себя отметил факторы, которые помогают и мешают добиваться поставленных целей. Как это нередко бывает, отошли от темы, свернув к любимым занятиям. Впрочем, ничего странного, успешность не предполагает лишь учебу или работу, отдыхать тоже нужно уметь. Было решено, что одна из встреч в 2022 году вновь будет посвящена хобби.

Яркой финальной точкой встречи стало украшение импровизированной ёлочки пожеланиями-ладошками – миру, близким, куратору, друзьям, себе. И клубу «РЕСУРС»!

P.S. На встречах клуба все имеют равные возможности, право голоса, самовыражения: и КПКшники с инвалидностью, и их товарищи без нозологических особенностей. Спасибо всем участникам за идеи, активность, открытость! Отдельная благодарность студенческим наставникам Егору Панченко и Дмитрию Пухову, социальному педагогу Масловой Т.С. за помощь в организации и проведении заседаний клуба!

Педагог-психолог Л.Ю. Никулина

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх