Боковое меню

Сегодня

20-21 февраля 2019 года в г. Москва на базе ФГАОУ ВО РУДН состоялось совещание по вопросам деятельности ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО.

Участниками Совещания стали представители Министерства просвещения Российской Федерации, эксперты Федерального методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, руководители профессиональных образовательных организаций, на базе которых созданы ресурсные учебно-методические центры по вопросам обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, руководители РУМЦ СПО.

В Совещании приняли участие 101 специалист из 45 субъектов Российской Федерации. Наш педагогический колледж представляли Бобкова Л.Г. и Ефимова М.А., принявшие активное участие в обсуждении роли РУМЦ СПО в модернизации системы инклюзивного профессионального образования и разработке моделей деятельности РУМЦ СПО. 

На Совещании обсуждались вопросы государственной политики в области профессионального образования и трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, нормативного регулирования и другие вопросы организации деятельности РУМЦ СПО. 

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх