Боковое меню

Сегодня

Наши достижения

5 декабря 2025 года на торжественном итоговом региональном мероприятии Курганской области «Добрый год» в честь Дня волонтера студентки 11К группы Юровских Эвелина и Федорова Вероника награждены за свою победу в индивидуальной номинации! Это замечательное событие прошло в рамках масштабного Всероссийского проекта «Благо Твори». Поздравляем! Ваш труд, энтузиазм и стремление делать мир лучше вдохновляют. Желаем успехов в волонтёрской деятельности, так держать!

В Курганской области на итоговом совещании, посвященном результатам оздоровительной кампании 2025 года, назвали лучшие лагеря в Год детского отдыха в образовании. Мероприятие собрало всех, кто дарил детям радость и незабываемые впечатления. Для КПК произошло по-настоящему важное и значимое событие: среди награждаемых студентка Курганского педагогического колледжа Валерия Янчевская – она удостоена нагрудным знаком «Лучший вожатый Курганской области».

Команда нашего колледжа заняла 3 место место на региональном хакатоне One.Code.Web с AI-решением для агробизнеса. На состязаниях по веб-программированию ребята представили проект AI-системы для сельского хозяйства. Суть проекта: умный помощник для аграриев, анализирующий состояние почвы, прогноз погоды и рыночные цены. На основе этих данных система предлагает культуры для посева и оптимальное использование удобрений, чтобы получить максимальную прибыль.

Мы гордимся студентами колледжа, которые приняли участие в Международной олимпиаде «IT-Планета 2025» в конкурсе «Прикладное программирование if...else». Это соревнование для будущих IT-специалистов, где нужно разрабатывать полноценные веб-приложения – от серверной части до удобного интерфейса. Наши информатики проверили свои навыки в реальных условиях и получили бесценный опыт! Колледж получил официальную благодарственную грамоту за организацию участия студентов.

С 11 по 17 мая студенты группы 11 (Киселёва Влада, Орлова Дарья, Сурикова Полина, Ефимова Дарья) и группы №21 (Андреева Анастасия, Сюкасева Юлия, Лаптева Екатерина, Байкова Елена, Никулина Полина, Котова Екатерина) под руководством преподавателя колледжа Нарыковой Е.В. приняли участие в ежегодном марафоне иностранных языков, организованном кафедрой зарубежной филологии КГУ. Студенты выполняли задания по английскому, немецкому, французскому, китайскому и латинскому языкам.

С 21 апреля по 25 апреля 2025 года прошла Всероссийская интерактивная студенческая научно-практическая конференция, посвященная сохранению исторической памяти в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Поздравляем студентов Курганского педагогического колледжа и их руководителя Масюткину И.А. с успешным участием в масштабной конференции! Дипломом II степени награждены Осипова Карина (группа 31) и Костромина Дарья (группа 12).

Стипендия Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям – это самая престижная правительственная стипендия в России, целью которой является поддержка, поощрение и официальное признание студентов, добившихся значительных успехов в деятельности по наиболее важным для нашей страны направлениям. Приказом Министерства просвещения РФ от 21 февраля 2025 года № 132 в 2025-2026 учебном году стипендия Правительства РФ назначена 31 студенту СПО Курганской области.

8 апреля завершился творческий конкурс видеороликов по безопасности дорожного движения «Играй по правилам! Живи по-взрослому!» Конкурс, направленный на привлечение внимания к важности соблюдения правил дорожного движения, организован отделом Госавтоинспекции УМВД России по городу Кургану совместно с Курганским Домом молодежи. Курганский педагогический колледж представлял студент 33 группы Максименко Кирилл, наставник И.В. Сенькина. И стал победителем!

В торжественной обстановке 11 апреля 2025 года в Областной универсальной библиотеке имени А.К. Югова состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса проектов «Моя программа активного долголетия», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился уже четвертый год, его цель – приобщение ветеранов педагогического труда к активному и здоровому образу жизни. В этом году колледж представили два участника:

Поведены итоги ежегодного Межрегионального заочного военно-патриотического конкурса «Служить России», посвященного Дню защитника Отечества, который проходил в Алапаевском многопрофильном техникуме. Поздравляем студентку 31 группы Курганского педагогического колледжа Мельникову Евгению с победой в номинации «Обелиски истории», желаем успехов и дальнейших достижений! Благодарим руководителя Тишкову Ларису Петровну за качественную подготовку студентки!

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх