Выход студентов в Курганскую школу-интернат №25
- Информация о материале
- Категория: Учебная работа
28 апреля в рамках дуального обучения по специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» заведующей практикой Ракаевой А.К. и преподавателем Дубровских Е.Н. был организован выход студентов 21 и 31 групп в ГБОУ «Курганская школа-интернат №25». Будущие учителя узнали о принципах отбора детей с нарушением слуха и тяжелыми нарушениями речи в специальные (коррекционные) учреждения, об особенностях организации и содержания урочной и внеурочной деятельности для обучающихся с ОВЗ.
Педагоги школы не только рассказали о специфике образовательного учреждения, о методах и приемах работы с каждой категорией детей, но и показали на своих уроках и внеурочных занятиях, как это реализуется в практической деятельности.
Также наши студенты посмотрели театральную постановку «Мир, который нужен нам», подготовленную детьми школы-интерната к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Выражаем благодарность администрации ГБОУ «Курганская школа-интернат №25» за многолетнее сотрудничество!