Боковое меню

Сегодня

Итоги первого сезона выездной инклюзивной школы «Научи меня» подвели в курганском мультицентре «Скрепка». Проект реализовали в регионе с апреля по декабрь 2023 года. Смены для особенных детей состоялись в лагерях «Космос» и «Романтика». В их организации активное участие принимали студенты Курганского педагогического колледжа! После основного доклада, с которым выступила начальник отдела

обеспечения отдыха и оздоровления несовершеннолетних Департамента образования и науки Наталья Козлова, состоялось награждение партнеров, организаторов, руководителей смен, вожатых и волонтеров.

Далее для участников прошли четыре образовательных модуля по инклюзии.

Открытая инклюзивная школа «Научи меня» — это проект Департамента образования и науки и организации «Содействие детскому отдыху». За прошедший год в его рамках прошло порядка 20 встреч волонтёров и педагогов. В инклюзивных сменах приняли участие более 250 детей с ограниченными возможностями здоровья.

1 февраля стартует первая в этом году инклюзивная смена «Игры лицедеев» в загородном культурно-оздоровительном комплексе «Космос». Она открывает новый сезон проекта «Научи меня» и является частью общей концепции второго сезона. Его главная тема — «Большая игра». Под слоганом «Наша игра — Твои правила» объединены шесть инклюзивных смен: «Игры лицедеев», «Игры Мастеров», «Игры Эрудитов», «Игры путешественников», «Ярче звёзд» и финальный этап регионального Фестиваля социально-трудовой эрудиции «Хочу! Знаю! Могу!».

По информации ГАУ «Содействие детскому отдыху»

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх