Боковое меню

Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Ежегодно 4 октября отмечается День Космических сил России. И до, и после полета Гагарина в истории космонавтики было множество значимых событий. Одно из которых – запуск первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года. В преддверии знаменательной даты для студентов 1 и 2 курсов Курганского педагогического колледжа специалистами УИЦ был проведен библиотечный час «Стражи небесных рубежей». Студентам рассказали об истории появления праздника.

Также они узнали интересные факты о создании и запуске первого искусственного спутника Земли. В конце мероприятия ребята приняли участие в космической викторине «Через тернии к звездам» и совершили виртуальную экскурсию по московскому музею космонавтики.

Студенты с увлечением отвечали на вопросы. Вспоминали уже известные и узнавали новые факты о покорении космоса.

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх