Боковое меню

Сегодня

17 и 18 марта преподаватель колледжа Русаков А.В. побывал в двух школах нашей области. В Нагорской школе была организована выставка образцов вооружения, на которой представил страйкбольное оружие (airsoft) и элементы экипировки: жилеты, балаклавы, шлемы, холодное оружие, тактические очки и маски, перчатки, пистолеты, винтовки и автоматы, гранатомет и стоайкбольные гранаты и многое другое.

Там же Алексей Владимирович провел для школьников занятие по правилам безопасного обращения с оружием и правилам стрельбы из пневматического страйкбольного оружия. Также Алексей Владимирович и Муромцева Александра, студентка группы номер 45 (специальность «Педагогика дополнительного образования») провели профориентационную встречу со старшеклассниками, подробно рассказав о Курганском педагогическом колледже и правилах поступления.

18 марта в Обуховской школе состоялись соревнования между отрядами «ЮДП», Новосидоровской, Светлополянской и Обуховской школ по огневой подготовке. Мероприятие посвящено событиям на острове Даманский в марте 1969 г. Русаков А.В. был приглашен в качестве судьи, а после соревнований провел для старшеклассников тематический мастер-класс.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх