Боковое меню

Сегодня

804 конкурсанта успешно прошли этап дистанционного тестирования Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В их числе студентка КПК Анастасия Тюренкова! Теперь этим ребятам предстоит принять участие в окружных полуфиналах, которые пройдут в марте и апреле в восьми городах России.

Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодёжи. Он направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. Участие в проекте позволит молодым людям сформировать компетенции, соответствующие профилю учителя, в том числе через обучение и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества.

На сайте проекта зарегистрировалось почти 27 000 студентов вузов и колледжей из 84 регионов России. По итогам дистанционного тестирования (функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты) определены 804 полуфиналиста – по 100 студентов от каждого федерального округа. Окружные полуфиналы состоятся во всех федеральных округах страны. 150 сильнейших конкурсантов со всей России встретятся в финале.

Призеры конкурса получат возможность участвовать в образовательных программах и стажировках во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также им будут вручены подарки от партнеров соревнований.

Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества будут иметь возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Поздравляем Анастасию, гордимся и желаем достойно пройти все этапы конкурса!

По материалам портала Минпросвещения России

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх