Боковое меню

Сегодня

23 и 24 апреля в Кургане во Дворце спорта «Трудовые резервы» прошел Чемпионат России по спорту глухих (дисциплина – армрестлинг). За медали боролись команды 11 регионов страны: Московская, Ивановская, Курганская области, республики Чувашия и Чечня, Якутия, Свердловская область, Красноярский край, Новосибирская и Ярославская области, ХМАО-Югра. В соревнованиях принял участие студент Курганского педагогического колледжа Арефьев Денис.

Также участвовали в чемпионате наши бывшие выпускники по профессии «Оператор электронного набора и вёрстки» Елсуфьева Елена и Букрин Владислав. По итогам соревнований курганские спортсмены показали высокие результаты, завоевав 10 медалей различного достоинства. Елена Елсуфьева в своей весовой категории (60 кг) завоевала золотую медаль. Денис Арефьев в весовой категории 60 кг (двоеборье) среди мужчин занял третье место (бронзовая медаль). В командном зачете победу одержали хозяева Чемпионата – команда Курганской области. Второе место заняла команда Чеченской Республики, третье место досталось команде Свердловской области.

Стоит отметить, что члены Регионального отделения ВОГ традиционно занимают высокие места в соревнованиях по армрестлингу. Мы горды тем, что такие сильные духом и целеустремлённые ребята учатся в нашем колледже. Желаем Денису в будущем не только спортивных побед, но и отличной сдачи летней сессии!

Служба по сопровождению инклюзивного образования ГБПОУ «Курганский педагогический колледж»