Боковое меню

Сегодня

О том, что проект «Инклюзив-маршрут «Локация Жизни: ПроНас» получит 100 тысяч рублей, стало известно в начале мая. Сегодня еще раз поздравляем всю команду и Панченко Егора – вышел Приказ об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2022 г. Конкурсная комиссия присудила гранты на сумму 14 095 000 рублей 48 лучшим проектам, и один из них – наш!

Всего на конкурс был представлен 361 проект. Молодые люди очном и онлайн-форматах подали 237 разработок, которые оценили экспертные группы из 3-х членов по 10 критериям 10-балльной шкалы.

Проект «Локация Жизни: ПроНас» инклюзивный. У его участников будет возможность через выполнение определенных заданий понять, что значит жить с ограниченными возможностями здоровья. Апробация мероприятия прошла с привлечением волонтеров регионального центра «Абилимпикс», отзывы и впечатления которых показали, что команда проекта на верном пути! С сентября 2022 года в инклюзив-маршруте смогут поучаствовать студенты и кураторы групп Курганского педагогического колледжа, а также педагоги, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, школьники города Кургана.

Партнерами проектами выступают Департамент образования и науки Курганской области и ГБПОУ «Курганский педагогический колледж», команда - это студенты-активисты и педагоги КПК. Выигранные средства будут потрачены на оборудование, чтобы мероприятие стало еще более ярким и полезным.

Следите за новостями, и у вас будут все шансы стать участником оригинального и актуального инклюзив-маршрута «Локация Жизни: ПроНас»!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх