Боковое меню

Сегодня

В финальный день Декады психологического здоровья на КПКшную сцену вышел студенческий актив психолого-педагогической службы. Ребята с утра запустили в колледже акцию «Цепочки позитива» и дали пояснение в группе «Будь в теме»: «В любой момент вам в руки может попасть некий символ. При этом вам скажут комплимент, обнимут или пожмут руку. Всё, вы в деле! Теперь ваша очередь передать, соблюдая ритуал, этот символ позитива дальше».

КПКшников дважды просить не надо – все с удовольствием включились в процесс: студенты, преподаватели, члены администрации, кураторы, работники колледжа. Какими были символы? Самыми простыми – из бумаги: лягушка, кораблик, смайлик и пр. Но не это главное в акции, а добрые слова, улыбки и марафон позитива! Да и розовый цвет, в тонах которого прошел КПКшный день, располагал к отличному настроению! Участники акции делятся впечатлениями:

Виктория Абраменко: «Просто замечательно! Вот идешь ты с этим символом, ищешь, кому отдать, и у тебя самого от этого настроение поднимается. Я специально выискивала, кто один сидит, грустит. Знаете, у ребят настроение тут же поднималось, улыбаться начинали. Комплимент сделала, обняла, вообще от счастья светились! Смущались, правда, немного. Преподавателям тоже очень понравилось. В общем, здорово, что мы провели такую акцию!»

Валерия Пестрикова: «Впечатления только положительные, интересно было смотреть на реакцию студентов!»

В.Ф. Комиссарова: «Символ-смайлик побывал у меня целых пять раз! Настроение точно улучшалось!»

Завершился день рассылкой картинок-мотиваторов, подобранных активом психолого-педагогической службы.

Группа-победительница, которая набрала за десять дней больше всех «цветных баллов», будет объявлена на традиционной линейке в понедельник. И БОНУС – 1 декабря объявляется День без черного: Декада прошла, но сюрпризы продолжаются!

Итак, можно подвести итоги: самоуправленческая разноцветная Декада психологического здоровья получилась достойной, интересной, полезной, классной! Спасибо организаторам и участникам – вместе мы действительно сила!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх