Боковое меню

Сегодня

6 февраля наша малая Родина отметила свой День рождения. В честь 83-летия со дня образования Курганской области в филармонии прошло торжественное мероприятие. В единстве наша сила – таким стал девиз праздника. И это не случайно, ведь 5 февраля президент России В.В. Путин дал старт Году единства народов России. Главными гостями торжества стали Ветераны Великой Отечественной войны и участники спецоперации, волонтеры, представители трудовых коллективов.

Те, кто сегодня помогает Курганской области динамично развиваться и занимать лидирующие позиции в стране.

Подарком для всех стал концерт заслуженного артиста России Виктора Сорокина и лауреата всероссийских и международных конкурсов, солиста Краснодарской филармонии Ивана Лубягина, а также выступления артистов региона.

До начала торжества в фойе второго этажа руководитель музея музыкальных инструментов Курганского педагогического колледжа Юрий Борисович Куньшин знакомил гостей праздника с музыкальными инструментами народов, проживающих в Зауралье.

В этот день все гости, участники и организаторы праздника смогли погрузиться в атмосферу тепла, гордости и единения. Сила нашего народа заключается в сплочённости, уважении к истории и взаимной поддержке!

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх