Боковое меню

Сегодня

С 1995 года по Указу президента Б.Н. Ельцина 27 мая отмечается общероссийский день библиотек. В России он имеет особое значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для обычных читателей. В 1795 году 27 мая императрица Екатерина II высочайшим повелением одобрила проект здания будущей императорской публичной библиотеки (ныне Российская национальная библиотека).

В Курганском педагогическом колледже в преддверии Общероссийского дня библиотек, а также в рамках реализации модельного плана с 22 по 31 мая на неделе «Русскому слову посвящается» педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. была проведена интеллектуальная викторина «Да здравствуют книги».

Андрей Валерьевич рассказал студентам 11, 17 и 13 групп об истории праздника, затем ребята приняли активное участие в викторине, в ходе которой они узнали историю развития книгопечатанья и совершили виртуальное путешествия по страницам любимых с детства книг.

В роли ведущей викторины выступила студентка 11 группы Осипова Карина. «Большое спасибо за организацию викторины. Было очень полезно и интересно принять участие в данном мероприятии в качестве ведущей. Это хороший опыт для меня» – говорит Карина.

23/05/2023

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх