Боковое меню

Сегодня

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти Святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Он является единственным в России светски-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью. Это событие в КПК отметили тематически!

В преддверии Дня славянской письменности и культуры преподавателем русского языка и культуры речи Степановой С.А. было организовано проведение лингвистической игры «Тайны русского языка».

Представитель библиотеки имени В.В. Маяковского Шахматова Тамара Александровна провела игру для студентов групп 10,14К, 15, 17, 20. Ребята активно включились в процесс и продемонстрировали свои знания по родному русскому языку. Они с удовольствием расшифровывали анаграммы, угадывали фразеологизмы по картинке, объясняли значение крылатых слов и выражений, собирали пословицы и отгадывали ребусы.

Участие в лингвистической игре было очень интересным и познавательным. И подарило ребятам массу положительных эмоций. А победители игры и самые активные участники были удостоены сладких призов.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх