Боковое меню

Сегодня

24 октября в России отмечался День подразделений специального назначения. Памятная дата установлена указом президента России от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». К Дню спецназа приурочен цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», педагог-библиотекарь Дерябин А.В. провел библиотечный час «Долг, честь, ответственность, мужество!»

В ходе мероприятия студенты групп 14, 15 и 25 говорили о том, что такое спецназ, откуда происходит данное слово, что в себе несет. Рассуждали, какими качествами должен обладать боец спецназа.

Говоря о боевой работе спецназа, ребята узнали о трех самых страшных терактах в истории нашей страны: Норд-Ост, Беслан и захват больницы в Буденовске. К сожалению, теракты не ушли в историю. С недавнего времени в наш обиход вошли такие понятия, как «масс-шутинг» и «активный стрелок».

Трагические случаи, связанные с нападением «стрелков», могут произойти в любом городе нашей страны: Казань, Керчь, Пермь, Благовещенск и т.д. Это только малая часть подобных страшных и трагических историй, которые, к сожалению, происходят в реальности.

В целях профилактики терроризма и экстремизма, в завершении мероприятия студентам был показан видеоролик о том, какое поведение для заложников самое разумное.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх