Боковое меню

Сегодня

14 февраля со студентами, проживающими в общежитии Курганского педагогического колледжа, прошла встреча ведущего специалиста УНК УМВД России по Курганской области Мишиной М.С. по актуальной теме «Уголовная и административная ответственность за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков». Отзывы ребят-КПКшников – лучшее подтверждение, что встреча удалась!

Екимова Н. «Мероприятие позволило нам прочувствовать и прожить эмоции людей, которые понесли наказания, связанные с наркотиками. Информация о том, что это наносит только вред, была очень полезна, спасибо большое!»

Добрыдина В. «Встреча очень полезна для понимания, куда могут привести последствия от употребления, приобретения и хранения наркотиков. Мы в очередной раз убедились, что наркотики – это вред!»

Брюхова О. «В нашей жизни может произойти всякое, нужно выбрать правильный путь и следовать по нему, нужно уметь отказаться от того, что разрушает, сбивает с пути… Всегда можно найти решение любой проблемы и, конечно же, это не наркотики. Много новых впечатлений, знакомств и увлечений ждёт нас на нашем пути»

Захарова В. «Мероприятие дало нам понять, что не нужно поддаваться стадному чувству. На всё необходимо иметь своё мнение и своё твёрдое убеждение. И не слушать тех, кто говорит, что в жизни нужно попробовать всё. Это выражение выгодно использовать тем, кто приучает людей к наркотикам. Совсем не обязательно в жизни пробовать всё!»

Луткова Д. «Благодаря столь важному и ответственному мероприятию, мы поняли, что наркотики – это не путь, а тупик. Я считаю, что наркомания– это удел слабых духом людей, потому что никогда нельзя сдаваться и искать выход и утешение в таким способом. Из любой, даже самой сложной ситуации, можно найти выход».

Супрядкина В. «Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – здоровье... Не только своё, но и близких. Да, бывают трудности с деньгами, хочется заработать, но нужно думать о последствиях: что будет с самим человеком, как это отразится на близких, на будущем, что будет потом! Есть много других способов заработка, полезных для общества, близких и морально для нас самих».

Бурнашова М. «Нам показали видео, где задерживают людей, которые распространяли наркотики. Это ужасно, когда твоя жизнь рушится из-за каких-то неосознанных решений. Я считаю, что никогда и ни при каких обстоятельствах не следует употреблять наркотики. Это будет стоить жизни. Мероприятие было очень важным и полезным для нас!»

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх