Боковое меню

Сегодня

В Кургане состоялась премьера спектакля «Наши: во имя жизни». Студенты-первокурсники, проживающие в общежитии, стали одними из первых зрителей. За основание постановки были взяты судьбы и подвиги погибших в зоне СВО Федора Климова из Катайска и других героев – наших земляков. Проект Фонда поддержки театральной деятельности «Гулливер» стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году.

- Очень пронзительная постановка! – делится впечатлениями педагог-психолог Никулина Л.Ю. - Спектакль «соткан» из биографических моментов героев-зауральцев, но воспринимается не сухо, а эмоционально, ярко, до мурашек. Дети из театрального коллектива «Жар-птица» играли потрясающе! В финале зал аплодировал стоя, когда на сцену пригласили молодую миловидную женщину – вдову одного из персонажей. И это уже не было спектаклем. Это была бьющая под дых реальность: она больше не обнимет своего любимого; дочка, родившаяся после гибели отца, никогда его не увидит… Невозможно представить, что она чувствовала, когда смотрела историю их любви на сцене, у меня до сих пор комок в горле. Цена мира, цена будущего, цена веры – вот о чем этот спектакль.

Отзывы студентов:

Амалия Тетерина, Валерия Быкова, Елена Целуйко, Елизавета Ваганова: «Игра актёров была очень реалистична, захватывала душу. Это постановка затронула самые важные темы: любовь, семью, патриотизм, веру в Бога. У каждого из нас остались свои впечатления и воспоминания. Надеемся, что эту историю посмотрят многие. Мы будет помнить героев своего Отечества!»

Вера Пеньковских: «Я как будто прожила вместе с героями, прочувствовала их! И поняла, что Россия сильна не оружием, а людьми».

Огромная благодарность Елене Николаевне Третьяковой и всей команде проекта за спектакль и приглашение на премьеру!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх