Боковое меню

Сегодня

Занятие посвящено теме «Россия – страна возможностей». Студенты узнали об изобилии возможностей в нашей стране для того, чтобы ими действительно воспользоваться. Ведь ценность этих возможностей заключается в результате, который можно получить, например, поступить в вуз без экзаменов или выиграть интересную поездку. За последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей:

  • для школьников
  • студентов
  • молодых специалистов

Видеоматериалы рассказывают о большом выборе образовательных путей и направлений, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях развития таланта.

Участники занятия с интересом восприняли информацию и оставили свои отзывы:

35 группа:

"Сегодня на занятие мы говорили о теме "Россия-страна возможностей". Познакомились какими возможностями мы можем воспользоваться сейчас и в будущем. Составили карту "своих возможностей". Посмотрели видеоролики по данной теме, узнали для себя новое о возможностях".

31 группа:

"Темой сегодняшнего занятия была "Россия - страна возможностей". Мы говорили о большом количестве возможностей в нашей стране. Также узнали, что победа в олимпиадах и конкурсах дарит возможность поступить в лучшие вузы без экзаменов, а понравившийся видеоролик помог узнать о возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать свое будущее".

Группа 20:

«Занятие "Россия-мои горизонты" прошло интересно, мы участвовали в диалоге, высказывали своё мнение и были заинтересованы. Узнали про возможности для студентов, для молодых специалистов, что смело нужно пробовать пользоваться предоставленными возможностями».

Наша страна предоставляет различные возможности и КПКашники готовы ими воспользоваться, чтобы выстроить свой профессиональный путь!

Материал подготовлен преподавателем Зябловой И.А.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх