Боковое меню

  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider08.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl1.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl2.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl6.JPG
  • sl5.JPG
  • slaider04.JPG
  • slaider03.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider02.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider07.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider06.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider09.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В филиале колледжа прошёл день позитива.

Хотелось бы узнать, что же такое позитив? И что он значит в жизни?

Позитив является неким собирательным образом положительного и служит для сокращения словосочетания «положительные эмоции». Сейчас это понятие обрело аналог распространенного понятия самого положительного (что не удивительно, поскольку на латыни positives и есть положительный). И если применить к человеку ещё одно понятие позитива – фотографическое (окончательный вариант превращения негативного изображения в светлую фотографию), то для выхода из негатива человеку надо добавить немного химических элементов. Именно через хорошую и интересную информацию человек и начнет обретать позитивный образ и мышление. Позитив в жизни сделает вас счастливым. Может вы замечали, что успешные люди всегда на позитиве? Позитив делает нашу жизнь прекрасней и дает нам огромный заряд жизненной энергии. Так зачем нам нужны негативные эмоции в нашей жизни, пора бы избавляться от них! Негатив опасен для жизни, так как тем больше мы находимся в негативе тем хуже наша жизнь, и мы замечаем все плохое. Негатив «убивает» нашу жизнь. Смысл жизни – быть счастливым, как мы будем счастливыми если мы угрюмые и всех ненавидим?

Наша задача состоит в том, чтобы научиться быть на волне позитива и научиться им жить.

Для того, чтобы повысить позитивный настрой в нашем колледже студенческий психологический центр провёл психологическую акцию «День позитива».

День начался с «Позитивного утра» с 7:30 – 8:00. Звучала музыка и каждый получал открытки – позитивчики.

На переменах проводились музыкальные дискотеки. В течение дня можно было увидеть как насыщается «Дерево пожеланий» свежими листьями с пожеланиями.

Проходило голосование. Необходимо было определить самую загадочную, игривую, очаровательную, неожиданную улыбки.

Можно было сделать фото на память «Поделись улыбкою своей». Всем желающим предоставлялась возможность запечатлеть на долгую память счастливые, весёлые моменты с Винни-Пухом и Пяточком.

День прошёл с позитивом, мы увидели много улыбок. Хотелось бы чтобы эти улыбки оставались надолго.

СП центр, Алимбаева Шнара, 31 гр.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

29/05/2026
Театрализация сказок студентами-дошкольниками

В целях развития творческих способностей студентов и демонстрации практического применения знаний, полученных в ходе обучения, 28 мая среди групп Дошкольного отделения нашего колледжа прошёл показ сказок в рамках дисциплин «Детская литература» (преподаватели Горланова Е.П., Камаева Е.О.) и «Театрализованная деятельность в ДОО» (преподаватель Якушина Т.С.). Студенты 26, 34 и 24 групп представили сказки «Чиполино», «Кошкин дом», «Бременские музыканты».

Подробнее...  

29/05/2026
Общероссийский день библиотек в колледже

Ежегодно с 1995 года 27 мая наша страна отмечает Общероссийский день библиотек. В Курганском педагогическом колледже специалистами учебно-информационного центра были проведены тематические мероприятия. Библиотекарь Ларионова Н.В. составила со студентами групп 11к, 12, 13, 20 книжный диалог «Читать подано». Педагог-библиотекарь Дерябин А.В. провел интеллектуальную викторину «Да здравствуют книги», участниками которой стали студенты 10, 11к и 13 групп.

Подробнее...  

29/05/2026
Поблажек за наркопреступления не существует!

Сейчас распространены и занимают первое место наркотики синтетической группы, психостимуляторы. Как рассказал Павел Подорванов, главный внештатный специалист нарколог Департамента здравоохранения Курганской области, вырваться из зависимости даже после первого употребления практически невозможно. Внезапное появление у подростка денежных средств и новых гаджетов должно насторожить родителей. Не исключено, что подросток вовлечен в сбыт запрещенных веществ.

Подробнее...  

29/05/2026
Спектакль-реконструкция о Нюрнбергском процессе

27 мая группы №10, 11, 11К, 30 с преподавателями Ситенок М.А., Галиченко Е.А., Горлановой Е.П. посетили спектакль-реконструкцию «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего», организованный Московским государственным лингвистическим университетом на площадке КГУ. В спектакле воссоздали ключевые моменты заседания международного трибунала – от предъявления обвинений нацистским военным преступникам до вынесения окончательного приговора.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх