Боковое меню

  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider02.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl2.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl1.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider03.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider08.jpg
  • sl6.JPG
  • sl5.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl3.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider11.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В декабре подведены итоги конкурса «Лучшие образовательные модели реализации общеобразовательной подготовки». КПК награжден Дипломом II степени! Конкурс проводился Институтом развития профессионального образования в соответствии с задачами реализации Федерального проекта «Современная школа» и прошел среди федеральных пилотных площадок института.

Колледжи-участники разработали конкурсные материалы по внедрению в профессиональные образовательные организации методик преподавания 8 общеобразовательных дисциплин — русского языка, литературы, математики, истории, иностранного языка, основ безопасности жизнедеятельности, физической культуры и астрономия , которые содержали примерные рабочие программы и примерный учебно-методический комплекс с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

Коллективу преподавателей в составе Тишковой Л.П., Камаловой А.Р., Егоровой Е.А., Зябловой И.А., Фоминых Я.Ю., Тишкова Д.В., Нарыковой Е.В., Астафьевой Я.А., Чащиной Л.О., Русакова А.В., Шмаковой Н.А., Степановой Т.М. пришлось проделать сложный путь, но они справились с этой задачей на «отлично».

Поздравляем коллег – участников инновационной деятельности, желаем удачи в реализации образовательных моделей и дальнейших творческих побед!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

11/09/2025
Говорили о радикализме, экстремизме и терроризме

8 сентября студенты-второкурсники встретились со старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму Управления МВД России по Курганской области Т.А. Алексеевой. Татьяна Александровна подробно разъяснила присутствующим такие понятия, как радикализм, экстремизм и терроризм. Она рассказала, какие именно материалы относятся к категории экстремистских. Особое внимание ребят было акцентировано на поведении молодежи в социальных сетях.

Подробнее...  

11/09/2025
Сигнал «Барьер»: учебная тревога по антитеррору

10 сентября 2025 г. в учебных корпусах по ул. Карельцева и Бажова было проведено тренировочное занятие по отработке алгоритма действий должностных лиц, сотрудников и обучающихся колледжа при получении информации об угрозе совершения теракта в форме вооруженного нападения (сигнал «Барьер»). Преподаватели и студенты организованно рассредоточились в помещениях колледжа, закрыли на ключ двери и дополнительно заблокировали их подручными средствами.

Подробнее...  

08/09/2025
Практика «Первые дни ребенка в школе»

Свою первую неделю в новом учебном году студенты выпускных групп специальности «Преподавание в начальных классах» провели на практике в средних образовательных школах №11, 29 и 63 города Кургана. В этот период будущие педагоги познакомились с порядком приема детей в школу, планированием работы учителя в первую учебную неделю, организацией учебной деятельности ребятишек, методами и приемами выявления уровня знаний и умений каждого первоклассника.

Подробнее...  

04/09/2025
Профилактические материалы о прививке против гриппа

Прививка от гриппа — самая надежная профилактика серьезного заболевания, которая стимулирует иммунитет к борьбе с вирусом. Вакцинироваться рекомендуется ежегодно до начала эпидемического сезона, оптимально с сентября по ноябрь. Вакцинация снижает риск заражения гриппом, а также уменьшает вероятность тяжелых осложнений и госпитализации. Подробнее о пользе прививки против гриппа в материалах, подготовленных Федеральной службой Роспотребнадзора по ссылке.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх