Итоги X Регионального чемпионата «Абилимпикс» подвели 11 апреля 2025 года на торжественной церемонии закрытия Чемпионата в Центре культуры и досуга Курганского государственного университета. Студенты Курганского педагогического приняли активное участие в чемпионате в различных компетенциях, отлично подготовились и проявили себя. В нашей копилке немало медалей разного достоинства, представляем героев – победителей и призеров КПК:
Подробнее...В рамках профильной практики 45 группа под руководством Ю.С. Назаровой приняла участие в Неделе без конфликтов и подготовила материалы для студентов 1 и 3 курсов. Ребята педколледжа из 11, 13, 15 и 38 групп выполнили ряд заданий: проиграли сценки конфликтных ситуаций, а также решали тематические кейсы. В процессе участники научились принимать оптимальные решения во время конфликтов и находить компромиссы, помогающие находить выход из трудного положения.
Подробнее...8 апреля завершился творческий конкурс видеороликов по безопасности дорожного движения «Играй по правилам! Живи по-взрослому!» Конкурс, направленный на привлечение внимания к важности соблюдения правил дорожного движения, организован отделом Госавтоинспекции УМВД России по городу Кургану совместно с Курганским Домом молодежи. Курганский педагогический колледж представлял студент 33 группы Максименко Кирилл, наставник И.В. Сенькина. И стал победителем!
Подробнее...МВД России напоминает об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. В интернете транслируется реклама, в ней предлагается заработок за действия, которые связаны с распространением наркотиков. Молодые люди, желая легких денег, поддаются на манипуляции злоумышленников и становятся участниками преступления. Для подростков, принимающих участие в наркообороте, каких-либо поблажек при привлечении их к ответственности не существует!
Подробнее...