Боковое меню

  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl3.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider01.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl1.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider09.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl6.JPG
  • sl5.JPG
  • sl2.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider03.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider04.JPG
  • slaider08.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114844.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В филиале колледжа прошёл день позитива.

Хотелось бы узнать, что же такое позитив? И что он значит в жизни?

Позитив является неким собирательным образом положительного и служит для сокращения словосочетания «положительные эмоции». Сейчас это понятие обрело аналог распространенного понятия самого положительного (что не удивительно, поскольку на латыни positives и есть положительный). И если применить к человеку ещё одно понятие позитива – фотографическое (окончательный вариант превращения негативного изображения в светлую фотографию), то для выхода из негатива человеку надо добавить немного химических элементов. Именно через хорошую и интересную информацию человек и начнет обретать позитивный образ и мышление. Позитив в жизни сделает вас счастливым. Может вы замечали, что успешные люди всегда на позитиве? Позитив делает нашу жизнь прекрасней и дает нам огромный заряд жизненной энергии. Так зачем нам нужны негативные эмоции в нашей жизни, пора бы избавляться от них! Негатив опасен для жизни, так как тем больше мы находимся в негативе тем хуже наша жизнь, и мы замечаем все плохое. Негатив «убивает» нашу жизнь. Смысл жизни – быть счастливым, как мы будем счастливыми если мы угрюмые и всех ненавидим?

Наша задача состоит в том, чтобы научиться быть на волне позитива и научиться им жить.

Для того, чтобы повысить позитивный настрой в нашем колледже студенческий психологический центр провёл психологическую акцию «День позитива».

День начался с «Позитивного утра» с 7:30 – 8:00. Звучала музыка и каждый получал открытки – позитивчики.

На переменах проводились музыкальные дискотеки. В течение дня можно было увидеть как насыщается «Дерево пожеланий» свежими листьями с пожеланиями.

Проходило голосование. Необходимо было определить самую загадочную, игривую, очаровательную, неожиданную улыбки.

Можно было сделать фото на память «Поделись улыбкою своей». Всем желающим предоставлялась возможность запечатлеть на долгую память счастливые, весёлые моменты с Винни-Пухом и Пяточком.

День прошёл с позитивом, мы увидели много улыбок. Хотелось бы чтобы эти улыбки оставались надолго.

СП центр, Алимбаева Шнара, 31 гр.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

31/01/2026
Студенты педколледжа вновь одержали победу!

На городском этапе премии «СберСтудент 2026» 29 января 2026 г. собрались сильнейшие команды со всего Кургана — поспорили за звание лучшей студенческой команды восьми колледжей. Было жарко, атмосфера, как на старте большого марафона: амбиции, идеи, энергия и настоящая командная сплоченность. Но именно ребята из группы №11 Курганского педагогического колледжа выдержали напор, блеснули знаниями, креативом, харизмой — и поднялись на первую ступень пьедестала»!

Подробнее...  

31/01/2026
Образовательная сессия «Про бизнес» в КПК

30 января в рамках реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» для студентов 12, 14, 17 и 20 групп колледжа представители центра поддержки предпринимательства Патракова Ю.А и Сербина К.С. провели образовательную сессию «Про бизнес». Ребята узнали истории успеха известных бизнесменов России и Зауралья, говорили о формах предпринимательской деятельности. Что такое предпринимательство и кого можно назвать предпринимателем?

Подробнее...  

31/01/2026
Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 9 по 15 февраля 2026 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит юбилейную, Десятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню дарения книг. Региональным представителем в Курганской области является ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека имени В. Ф. Потанина».

Подробнее...  

29/01/2026
Полезная и актуальная информация от Сбера

Вчера в первом корпусе состоялась встреча с представителями Сбербанка. Первая часть мероприятия была посвящена Гига Чату и его полезным функциям. Гости рассказали о возможностях ИИ для студентов. Ребята повысили свой уровень знаний в области нейросетей и теперь знают, как использовать их в учёбе, чтобы процесс получения знаний стал еще более эффективным. Вторая часть касалась актуальной темы – финансовому мошенничеству и правилам цифровой гигиены.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх