Боковое меню

  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider10.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider02.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider01.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl2.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl6.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider04.JPG
  • slaider09.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider03.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider07.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

17 ноября состоялся традиционный «Клип Года». В этом году мероприятие проходило под названием «Мультпарад». Все студенты были единодушны во мнении, что хороший мультфильм учит зрителей дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей. Как будущие педагоги, студенты понимают, что дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов, поэтому для выступлений взяли яркие образы героев из поучительных детских мультиков.

Старые и признанные не одним поколением зрителей «Ну, погоди», «Антошка», «Бременские музыканты», «Винни-Пух»; новые, полюбившиеся современным малышам «Маша и Медведь», «Барбоскины», «Фиксики»; экранизированные сказки «Аленький цветочек», «Алёша Попович» выбрали студенты для «Клипа Года».

Несколько лет назад психологи изучали влияние различных мультфильмов на детскую психику. Выяснилось, что после отечественных мультиков, дети успокаивались, становились более доброжелательными, у них улучшался сон и аппетит, а после просмотра американских компьютерных мультфильмов у детей усиливались страхи и агрессивность, они начинали капризничать, драться и ломать игрушки. В этом смогли убедиться все находящиеся в зале, так как студенты 35 группы, выбрав для своего выступления сюжет мультфильма «Скуби-ду», как раз сыграли на контрастах. Их номер был отмечен в номинации «Лучшая страшилка дня». Это ещё раз доказывает, что нужно быть как можно внимательнее при выборе мультфильма для ребенка.

Читайте детские книжки, смотрите поучительные старые и новые мультфильмы и верьте вместе с детьми, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует!

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/05/2025
Поздравление с Днем Победы губернатора региона

«День Победы, как он был от нас далёк, как во тьме, потухшей, таял уголёк». Тысячи жителей и гостей Города трудовой доблести Кургана в День Победы 9 Мая вечером пришли на Центральную площадь, чтобы вместе отметить Великий праздник, послушать песни военных лет народа-победителя. Поздравил с праздником собравшихся губернатор Курганской области Вадим Шумков. За что глава региона поблагодарил курганцев, чего пожелал в этот великий день – смотрите в видеоролике.

Подробнее...  

08/05/2025
Первокурсники готовят авторскую профилактическую игру

На Часе ДО студенты 13 группы вместе с педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. начали готовить итоговый социальный продукт. Первая подгруппа в декабре дважды провела для КПКшников мероприятие по станциям «Безопасный интернет», однако вторая подгруппа решила выбрать другой формат. Ребята остановились на идее интерактивной игры профилактической направленности. Для примера, чтобы первокурсники поняли концепцию, Людмила Юрьевна провела патриотическую игру «Города-герои».

Подробнее...  

08/05/2025
Студенты 33 группы «побывали» на необитаемом острове

7 мая в группе 33 в рамках дисциплины «Обеспечение проектной деятельности» преподавателем Екимовой О.В. проведена игра «Необитаемый остров». Студенты рандомно разделились на команды, затем им предлагалось симулировать ситуацию выживания на острове. В процессе ребятам было необходимо выбрать лидера, обустроить быт и создать свод правил для совместного проживания. Эта игра способствует сплочению команды и развитию необходимых навыков для работы в коллективе.

Подробнее...  

08/05/2025
Патриотические мероприятия от специалистов УИЦ

В честь Дня Победы специалистами учебно-информационного центра Курганского педагогического колледжа были организованы мероприятия. Для студентов 14, 15, 16, 20 и 25 групп проведен библиотечный час: «С Днем Великой Победы». Ребята говорили про историю Дня Победы и вспомнили основные события Великой Отечественной войны. Студенты 15 и 17 групп приняли участие в викторине «По страницам памяти». Участники продемонстрировали свои знания о том непростом времени.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх