Боковое меню

  • slaider09.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider01.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider05.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl1.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl6.JPG
  • sl5.JPG
  • slaider10.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider11.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider04.JPG
  • slaider08.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl3.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

17 ноября состоялся традиционный «Клип Года». В этом году мероприятие проходило под названием «Мультпарад». Все студенты были единодушны во мнении, что хороший мультфильм учит зрителей дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей. Как будущие педагоги, студенты понимают, что дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов, поэтому для выступлений взяли яркие образы героев из поучительных детских мультиков.

Старые и признанные не одним поколением зрителей «Ну, погоди», «Антошка», «Бременские музыканты», «Винни-Пух»; новые, полюбившиеся современным малышам «Маша и Медведь», «Барбоскины», «Фиксики»; экранизированные сказки «Аленький цветочек», «Алёша Попович» выбрали студенты для «Клипа Года».

Несколько лет назад психологи изучали влияние различных мультфильмов на детскую психику. Выяснилось, что после отечественных мультиков, дети успокаивались, становились более доброжелательными, у них улучшался сон и аппетит, а после просмотра американских компьютерных мультфильмов у детей усиливались страхи и агрессивность, они начинали капризничать, драться и ломать игрушки. В этом смогли убедиться все находящиеся в зале, так как студенты 35 группы, выбрав для своего выступления сюжет мультфильма «Скуби-ду», как раз сыграли на контрастах. Их номер был отмечен в номинации «Лучшая страшилка дня». Это ещё раз доказывает, что нужно быть как можно внимательнее при выборе мультфильма для ребенка.

Читайте детские книжки, смотрите поучительные старые и новые мультфильмы и верьте вместе с детьми, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует!

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

25/05/2026
Необычные уроки на тему «Кто такие дропперы»

Сегодня финансовая грамотность — это не просто умение копить, но и способность уберечь себя от преступных схем. На днях в КПК прошли уроки на тему «Кто такие дропперы». Это люди, которые за вознаграждение предоставляют мошенникам доступ к своим банковским картам или счетам, становясь соучастником преступления. Студенты посмотрели видео, в котором простым языком объяснялось, как злоумышленники втягивают молодежь в схемы обналичивания денег.

Подробнее...  

25/05/2026
Актуальная тема: профилактика мошенничества

Для студентов колледжа из групп 25, 32К, 35 и 37 состоялась встреча с врио заместителя начальника ОП №3 Кургана. Тема встречи — профилактика мошенничества. Присутствующим рассказали, какие схемы используют злоумышленники, как распознать обман и не поддаться на провокации. Особое внимание уделили безопасности в интернете и при телефонных звонках. Будьте бдительны, если вам звонят с незнакомых номеров и представляются сотрудниками банков или госорганов.

Подробнее...  

25/05/2026
Ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая мы отмечаем День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Специалистами учебно-информационного центра КПК подготовлен цикл мероприятий, приуроченный к этой дате. Библиотекарь Ларионова Н.В. провела для студентов 1 и 2 курсов библиотечный час «Где Аз, да Буки, там и науки». В ходе мероприятия ребята узнали об истории письменности и роли братьев-просветителей.

Подробнее...  

22/05/2026
Детективный исторический квиз «Тайны города К»

У каждого города есть свои секреты. А у города К — настоящие детективные! Первокурсники КПК групп 11К и 12 вместе с преподавателями М.А. Ситенок и С.А. Степановой отправились на поиски прошлого. Они посетили Центр развития культуры и творчества «Семь сов» и приняли участие в детективном историческом квизе «Тайны города К». В уютном пространстве дома фотографа А.И. Кочешева ребят ждали интересные задания и увлекательные сюжеты от ведущей Натальи Румянцевой.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх