Боковое меню

  • 20201116_120458.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider04.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl1.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider03.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider09.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider02.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider07.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider01.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl6.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider05.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Здоровый образ жизни – понятие разноплановое. Это не только отказ от алкоголя и табакокурения, но и рациональное питание, и, конечно же, занятия физкультурой и спортом.

По Указу Президента РФ с 1 сентября 2014 года в нашей стране снова введён Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Организаторы проекта ГТО считают возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах. ГТО направлен для решения проблемы продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья населения.

Уже дважды в Куртамышском филиале проходило торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Ребят, которые в этом году справились со всеми нормативами комплекса, и доказали, что готовы к любым испытаниям, приветствовали и награждали на линейках. Это были бронзовые и серебряные обладатели значков.

3 ноября 2017 года Глава Куртамышского района С.Г. Куликовских на праздничном концерте, посвященном Дню народного единства вручил Золотой знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» студентке 3 курса специальности «Физическая культура» Горбуновой Анжеле.

11 декабря 2017 в гости к студентам пришёл директор Куртамышской ДЮСШ Н.В. Пережёгин и на линейке вручил Золотой знак ГТО – Пономарёву Никите.

И Анжела и Никита достойные представители спортивного сообщества, неоднократные победители соревнований различного уровня.

От души поздравляем всех участников, успешно выполнивших нормативы Комплекса ГТО, желаем им такого же упорства и целеустремленности в любых начинаниях, а также крепкого здоровья, успехов и дальнейших спортивных достижений. Всем остальным студентам, преподавателям, сотрудникам желаем вдохновиться идеей ГТО и активно участвовать в программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

09/05/2026
Поздравляем с праздником Великой Победы!

Сегодня день, когда сжимается сердце и наворачиваются слезы. 9 Мая — это не просто дата в календаре. Это наша память, наша боль и наша безмерная гордость. Мы — поколение, которое знает о войне только из книг и фильмов, — говорим спасибо. Спасибо за каждый рассвет, за детский смех, за тишину над головой. Ваш подвиг бессмертен, а боль утрат вечна. Помним каждого, кто не вернулся. Гордимся каждым, кто дошел до Победы. С праздником, с Днем Великой Победы!

Подробнее...  

09/05/2026
Обеспечение безопасности в праздничные дни

Уважаемые студенты и сотрудники КПК! Профильные службы и ведомства делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность в праздничные дни. На территории Курганской области запланированы массовые мероприятия по празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В связи с тем, что сигнал о беспилотной или ракетной опасности может быть получен как накануне, так и во время мероприятия, напоминаем правила безопасности.

Подробнее...  

09/05/2026
Акция «Победный май. Эстафета поколений»

В преддверии 9 Мая в Парке Победы состоялось торжественное завершение региональной патриотической акции «Победный май. Эстафета поколений», приуроченной к 81-летию Победы в Великой Отечественной войне. Студенты Курганского педагогического колледжа приняли участие в тематических площадках от различных общественных организаций в финале мероприятия под трогательную композицию «Журавли» развернули Георгиевскую ленту длиной 80 метров.

Подробнее...  

09/05/2026
Театральная постановка от студии «Луч света»

Группа 15 снова колледжа побывала в библиотеке ЖЗЛ на театральной постановке от студии «Луч света», рассказывающую о нелёгкой судьбе женщин во время Великой Отечественной войны. Игра непрофессиональных актёров поразила искренностью и желанием передать мысли и чувства тех, кто пережил эти страшные годы. А ещё эти люди любили, трудились, ждали, мечтали... и победили! Кроме взрослых участников постановки, восхитили малыши из студии «Радуга речи».

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх