Боковое меню

  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider02.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider01.jpg
  • slaider05.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider08.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider11.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider04.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider10.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl3.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider09.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl1.jpg
  • 20201116_114844.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Здоровый образ жизни – понятие разноплановое. Это не только отказ от алкоголя и табакокурения, но и рациональное питание, и, конечно же, занятия физкультурой и спортом.

По Указу Президента РФ с 1 сентября 2014 года в нашей стране снова введён Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Организаторы проекта ГТО считают возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах. ГТО направлен для решения проблемы продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья населения.

Уже дважды в Куртамышском филиале проходило торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Ребят, которые в этом году справились со всеми нормативами комплекса, и доказали, что готовы к любым испытаниям, приветствовали и награждали на линейках. Это были бронзовые и серебряные обладатели значков.

3 ноября 2017 года Глава Куртамышского района С.Г. Куликовских на праздничном концерте, посвященном Дню народного единства вручил Золотой знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» студентке 3 курса специальности «Физическая культура» Горбуновой Анжеле.

11 декабря 2017 в гости к студентам пришёл директор Куртамышской ДЮСШ Н.В. Пережёгин и на линейке вручил Золотой знак ГТО – Пономарёву Никите.

И Анжела и Никита достойные представители спортивного сообщества, неоднократные победители соревнований различного уровня.

От души поздравляем всех участников, успешно выполнивших нормативы Комплекса ГТО, желаем им такого же упорства и целеустремленности в любых начинаниях, а также крепкого здоровья, успехов и дальнейших спортивных достижений. Всем остальным студентам, преподавателям, сотрудникам желаем вдохновиться идеей ГТО и активно участвовать в программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

16/09/2026
Установочная конференция для двух студенческих групп

15 сентября 2026 г. для студентов групп №31 и 32 (44.02.02 «Преподавание в начальных классах» и 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании») состоялась установочная конференция перед выходом на учебную практику. Студентов группы №32 ждет их первая практика в школе по профессиональному модулю 01 «Педагогическая деятельность по проектированию, реализации и анализу процесса обучения в начальных классах, в том числе для обучающихся с ОВЗ».

Подробнее...  

16/09/2026
Реализуйте своё право – голосуйте на выборах!

Во время выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 18, 19 и 20 сентября в здании нашего колледжа по улице Карельцева, 32 будет работать избирательный участок №913. Участковая избирательная комиссия уже готовит участок к голосованию, работает со списками избирателей, принимает обращения от граждан, желающих проголосовать на дому. Мы гордимся, что в состав УИК входят сотрудники колледжа. В их числе – преподаватель И.П. Нелюбина.

Подробнее...  

16/09/2026
Семинар по безопасному поведению на дорогах

Для студентов групп 10А и 15 Курганского педагогического колледжа состоялся семинар по безопасному поведению на дорогах. Сотрудники общественной организации Госавтоинспекции обсудили со участниками разные ситуации, встречающиеся на дороге. Особое внимание уделили перекресткам – зонам повышенной опасности для всех участников движения. На память о полезной беседе ребята получили незаменимые для безопасности на дороге сувениры – светоотражающие брелоки.

Подробнее...  

16/09/2026
Тренинг эффективной коммуникации в общежитии

15 сентября 2026 года педагог‑психолог Л.Ю. Никулина организовала для первокурсников, которые заселились в общежитие нашего колледжа, тренинг на знакомство, сплочение и бесконфликтное общение. В уютной атмосфере Комнаты психологической разгрузки ребята не просто познакомились, они узнали про увлечения и достижения друг друга, нашли общие интересы. В увлекательной игровой форме студенты отработали навыки, помогающие находить общий язык со сверстниками.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх