Боковое меню

  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider04.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider05.JPG
  • sl5.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider02.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl2.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider11.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • sl1.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Очень насыщенным на события оказался день 9 февраля в Куртамышском филиале. В первой половине дня прошёл Урок Мужества – в рамках диалоговой площадки состоялась встреча студентов с заслуженными ветеранами Курганской области, орденоносцами и ветеранами боевых действий, вооруженных сил. Перед студентами выступили: Ветеран боевых действий подполковник органов безопасности в отставке Мальцев А. И.; Ветеран боевых действий, гвардии старшина запаса Сиянский Ю. А.; Почетный гражданин Курганской области, кавалер Орденов Ленина и Трудового Красного Знамени Семенов Н.М.; Почетный гражданин г. Кургана, кавалер Орденов Трудового Красного Знамени и Октябрьской Революции Колесова А.А.; Кавалер Орденов Трудового Красного Знамени и Ленина, заслуженный машиностроитель Курганмашзавода Мамин А.В.; Заслуженный машиностроитель Курганмашзавода Кавалер Орденов Трудовой Славы 2 и 3 степеней, медали «За трудовое отличие» Мишина Н.П.; Председатель Курганской региональной общественной организации «Общество ветеранов Группы Советских Войск в Германии – Западной Группы Войск и Групп Войск Варшавского Договора» Гасников С.А.

Также почетными гостями на встрече были Председатель правления Куртамышского районного отделения «Боевое Братство» Дудин В. Л., его заместитель Курлов А. В., руководитель сектора по социальной политике Администрации района Бухалко Н. В., председатель Совета ветеранов Рудина Г.С., главный редактор газеты «Куртамышская Нива» Кочарина Н.Ф.

Организатором и идейным вдохновителем встречи был председатель секции ветеранов войны и военной службы Курганского городского Совета ветеранов Суханов Сергей Петрович. Являясь руководителем по военно-патриотической и спортивно-массовой работе Куртамышского АТСК «Оберон» Сергей Петрович регулярно организует подобные встречи для студентов филиала.

Благодаря таким мероприятиям у молодёжи формируется гражданская позиция, желание молодых людей служить в рядах защитников Родины, проявляется чувство гордости за наших людей, сопричастность и ответственность за судьбу своей Родины и её процветания.

Во второй половине дня в малом спортивном зале состоялся традиционный Смотр строя и песни. Выступившие группы порадовали внешним видом, строевой подготовкой и маршевыми песнями. По результатам смотра бесспорными победителями стали студенты 35 группы (куратор Меньщикова К.М.).

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

30/05/2025
Меры социальной поддержки для педагогов в 2025 году

В Зауралье существуют разные меры социальной поддержки для педагогических работников. Например, работающие в сельской местности получают ежемесячную компенсацию на оплату части коммунальных расходов в размере 1440 рублей. Есть отдельные виды поддержки для молодых специалистов, классных руководителей, выплаты по итогам профессиональных конкурсов и пр. Более подробно о всех мерах социальной поддержки для педагогических работников читайте в прикрепленной статье.

Подробнее...  

30/05/2025
Программа «Земский учитель»: перспективы и будущее

В Курганской области продолжается прием документов на участие в программе «Земский учитель». Для получения права на единовременную выплату и 1 млн рублей необходимо подать заявку и документы до 15 июля 2025 года, а также быть готовым переехать в село или небольшой город за 100 км от места настоящего проживания и (или) работы. Подробнее с программой «Земский учитель», ее условиями и перечнем вакансий можно ознакомиться на сайте zemteacher.edu.ru и в Положении

Подробнее...  

30/05/2025
Поздравляем Ларионову Н.В. с заслуженной наградой!

27 мая отмечается День библиотек – профессиональный праздник для всех библиотекарей России. В честь этого во Дворце культуры имени Максима Горького собрались сотрудники курганских библиотек, друзья, партнеры и читатели, чтобы отметить работу лучших из лучших и поздравить друг друга с профессиональным праздником. Среди приглашенных были и сотрудники учебно-информационного центра Курганского педагогического колледжа Степанова С.А. и Дерябин А.В.

Подробнее...  

30/05/2025
Кинолекция о маленьких гражданах большой страны

Студенты КПК стали участниками кинолекции «Дети войны» от Российского общества «Знание», посвященной 80-летию Великой Победы над фашизмом. Сегодня трудно поверить в то, что дети могли внести реальный вклад в Победу. Но они это делали – день за днем: стояли у станков, собирали оружие, работали в поле, кормили солдат и ухаживали за ранеными. На мероприятии ребята узнали истории своих сверстников, которые несмотря на тяготы и ужасы того времени, смогли выстоять.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх