Боковое меню

  • slaider11.jpg
  • sl3.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider08.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl6.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl2.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider02.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider04.JPG
  • slaider09.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider07.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider10.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider05.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

27 сентября 2019 года в Куртамышском филиале прошла итоговая конференция по летней педагогической практике. В качестве гостя на конференции от администрации МКДОУ Куртамышского района «Куртамышский детский сад № 8» присутствовала руководитель производственной практики старший воспитатель, методист Т.И. Шадрина.

Перед началом конференции руководитель филиала Ширяева О.А. поздравила Т.И. Шадрину и студентов 32 и 42 групп специальности 44.02.01 Дошкольное образование с профессиональным праздником, Днём дошкольного работника. С пожеланием счастливых и безоблачных дней, здоровья, успехов и профессионального роста в адрес администрации МКДОУ «Детский сад № 8» было вручено благодарственное письмо за многолетнее тесное сотрудничество, высокий профессионализм и оказываемую методическую помощь в подготовке педагогических кадров по специальности 44.02.01 Дошкольное образование.

Целью проведения итоговой конференции явилось подведение результатов усвоения студентами общих и профессиональных компетенций и получение педагогического опыта работы в условиях временного детского коллектива с детьми разного возраста в летнем лагере.

Студенты подготовили выступления, презентации, отразившие ход и результаты практики. В форме устных выступлений студентов и в презентациях обсуждались места прохождения практики, студенты обменивались информацией о специфике работы с детьми и подростками разного возраста. Также, студенты высказывали свою благодарность в адрес преподавателей, работающих с ними по подготовке к летней практике: Лисиной Г.А., Дурманову Л.А., Мальковой С.В., Галкиной Т.Н., Косых М.В., Зубовой И.В., Безруковой С.И., Голубевой Л.С., Григорьевой И.Н., Шиповаловой Н.А.

Т.И. Шадрина отметила студентов 32 группы (Печенкину Валентину, Горохову Ольгу, Заболотникову Анастасию, Менщикову Ольгу), проходивших на базе МКДОУ «Детский сад № 8» летнюю практику и вручила им благодарности.

На конференции руководители (Лисина Г.А., Галкина Т.Н., Голубева Л.С.) подвели итоги работы студентов, вынесли свою оценку, высказали замечания и пожелания по оформлению документации студентов.

Как показывает практика, вожатый – не только чуткий воспитатель, это сценарист и режиссер, оператор, оратор, актер. Вожатый – мастер на все руки! И это студенты каждой группы продемонстрировали в вожатском концерте (инсценированирование фрагмента сказки на новый лад, любимый, зажигательный танец и песня), проявив искренние, яркие эмоции! Пожелали следующим поколениям студентов быть первыми и лучшими в воспитательском, вожатском мастерстве!

Исходя из отчетов групповых руководителей и выступлений студентов, можно сделать следующие выводы:

1. Производственная летняя практика - ответственный вид деятельности для будущих педагогов, в процессе которой совершенствуется их профессиональная подготовка.

2. По отзывам студентов, этот вид практики интересен и профессионально значим для них.

3. Все студенты, проходившие педагогическую практику, с ее заданиями справились.

Студенты Куртамышского филиала получили положительные отзывы и приглашения к дальнейшему совместному сотрудничеству.

Заведующая педагогической практикой Л.С. Голубева

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

11/09/2025
Говорили о радикализме, экстремизме и терроризме

8 сентября студенты-второкурсники встретились со старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму Управления МВД России по Курганской области Т.А. Алексеевой. Татьяна Александровна подробно разъяснила присутствующим такие понятия, как радикализм, экстремизм и терроризм. Она рассказала, какие именно материалы относятся к категории экстремистских. Особое внимание ребят было акцентировано на поведении молодежи в социальных сетях.

Подробнее...  

11/09/2025
Сигнал «Барьер»: учебная тревога по антитеррору

10 сентября 2025 г. в учебных корпусах по ул. Карельцева и Бажова было проведено тренировочное занятие по отработке алгоритма действий должностных лиц, сотрудников и обучающихся колледжа при получении информации об угрозе совершения теракта в форме вооруженного нападения (сигнал «Барьер»). Преподаватели и студенты организованно рассредоточились в помещениях колледжа, закрыли на ключ двери и дополнительно заблокировали их подручными средствами.

Подробнее...  

08/09/2025
Практика «Первые дни ребенка в школе»

Свою первую неделю в новом учебном году студенты выпускных групп специальности «Преподавание в начальных классах» провели на практике в средних образовательных школах №11, 29 и 63 города Кургана. В этот период будущие педагоги познакомились с порядком приема детей в школу, планированием работы учителя в первую учебную неделю, организацией учебной деятельности ребятишек, методами и приемами выявления уровня знаний и умений каждого первоклассника.

Подробнее...  

04/09/2025
Профилактические материалы о прививке против гриппа

Прививка от гриппа — самая надежная профилактика серьезного заболевания, которая стимулирует иммунитет к борьбе с вирусом. Вакцинироваться рекомендуется ежегодно до начала эпидемического сезона, оптимально с сентября по ноябрь. Вакцинация снижает риск заражения гриппом, а также уменьшает вероятность тяжелых осложнений и госпитализации. Подробнее о пользе прививки против гриппа в материалах, подготовленных Федеральной службой Роспотребнадзора по ссылке.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх