Боковое меню

  • slaider09.jpg
  • sl2.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider03.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl1.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl3.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider06.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider07.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl6.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider01.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider04.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider02.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

27 сентября 2019 года в Куртамышском филиале прошла итоговая конференция по летней педагогической практике. В качестве гостя на конференции от администрации МКДОУ Куртамышского района «Куртамышский детский сад № 8» присутствовала руководитель производственной практики старший воспитатель, методист Т.И. Шадрина.

Перед началом конференции руководитель филиала Ширяева О.А. поздравила Т.И. Шадрину и студентов 32 и 42 групп специальности 44.02.01 Дошкольное образование с профессиональным праздником, Днём дошкольного работника. С пожеланием счастливых и безоблачных дней, здоровья, успехов и профессионального роста в адрес администрации МКДОУ «Детский сад № 8» было вручено благодарственное письмо за многолетнее тесное сотрудничество, высокий профессионализм и оказываемую методическую помощь в подготовке педагогических кадров по специальности 44.02.01 Дошкольное образование.

Целью проведения итоговой конференции явилось подведение результатов усвоения студентами общих и профессиональных компетенций и получение педагогического опыта работы в условиях временного детского коллектива с детьми разного возраста в летнем лагере.

Студенты подготовили выступления, презентации, отразившие ход и результаты практики. В форме устных выступлений студентов и в презентациях обсуждались места прохождения практики, студенты обменивались информацией о специфике работы с детьми и подростками разного возраста. Также, студенты высказывали свою благодарность в адрес преподавателей, работающих с ними по подготовке к летней практике: Лисиной Г.А., Дурманову Л.А., Мальковой С.В., Галкиной Т.Н., Косых М.В., Зубовой И.В., Безруковой С.И., Голубевой Л.С., Григорьевой И.Н., Шиповаловой Н.А.

Т.И. Шадрина отметила студентов 32 группы (Печенкину Валентину, Горохову Ольгу, Заболотникову Анастасию, Менщикову Ольгу), проходивших на базе МКДОУ «Детский сад № 8» летнюю практику и вручила им благодарности.

На конференции руководители (Лисина Г.А., Галкина Т.Н., Голубева Л.С.) подвели итоги работы студентов, вынесли свою оценку, высказали замечания и пожелания по оформлению документации студентов.

Как показывает практика, вожатый – не только чуткий воспитатель, это сценарист и режиссер, оператор, оратор, актер. Вожатый – мастер на все руки! И это студенты каждой группы продемонстрировали в вожатском концерте (инсценированирование фрагмента сказки на новый лад, любимый, зажигательный танец и песня), проявив искренние, яркие эмоции! Пожелали следующим поколениям студентов быть первыми и лучшими в воспитательском, вожатском мастерстве!

Исходя из отчетов групповых руководителей и выступлений студентов, можно сделать следующие выводы:

1. Производственная летняя практика - ответственный вид деятельности для будущих педагогов, в процессе которой совершенствуется их профессиональная подготовка.

2. По отзывам студентов, этот вид практики интересен и профессионально значим для них.

3. Все студенты, проходившие педагогическую практику, с ее заданиями справились.

Студенты Куртамышского филиала получили положительные отзывы и приглашения к дальнейшему совместному сотрудничеству.

Заведующая педагогической практикой Л.С. Голубева

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

25/05/2026
Необычные уроки на тему «Кто такие дропперы»

Сегодня финансовая грамотность — это не просто умение копить, но и способность уберечь себя от преступных схем. На днях в КПК прошли уроки на тему «Кто такие дропперы». Это люди, которые за вознаграждение предоставляют мошенникам доступ к своим банковским картам или счетам, становясь соучастником преступления. Студенты посмотрели видео, в котором простым языком объяснялось, как злоумышленники втягивают молодежь в схемы обналичивания денег.

Подробнее...  

25/05/2026
Актуальная тема: профилактика мошенничества

Для студентов колледжа из групп 25, 32К, 35 и 37 состоялась встреча с врио заместителя начальника ОП №3 Кургана. Тема встречи — профилактика мошенничества. Присутствующим рассказали, какие схемы используют злоумышленники, как распознать обман и не поддаться на провокации. Особое внимание уделили безопасности в интернете и при телефонных звонках. Будьте бдительны, если вам звонят с незнакомых номеров и представляются сотрудниками банков или госорганов.

Подробнее...  

25/05/2026
Ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая мы отмечаем День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Специалистами учебно-информационного центра КПК подготовлен цикл мероприятий, приуроченный к этой дате. Библиотекарь Ларионова Н.В. провела для студентов 1 и 2 курсов библиотечный час «Где Аз, да Буки, там и науки». В ходе мероприятия ребята узнали об истории письменности и роли братьев-просветителей.

Подробнее...  

22/05/2026
Детективный исторический квиз «Тайны города К»

У каждого города есть свои секреты. А у города К — настоящие детективные! Первокурсники КПК групп 11К и 12 вместе с преподавателями М.А. Ситенок и С.А. Степановой отправились на поиски прошлого. Они посетили Центр развития культуры и творчества «Семь сов» и приняли участие в детективном историческом квизе «Тайны города К». В уютном пространстве дома фотографа А.И. Кочешева ребят ждали интересные задания и увлекательные сюжеты от ведущей Натальи Румянцевой.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх